Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




История строительства Статуи Свободы (4 Декабря 2011)
Обзоры строительной отрасли


Этот обелиск народ Франции преподнес американцам в знак дружбы и сотрудничества в 1886 году. С тех пор для тех, кто прибывает в страну, он превратился в своеобразные ворота в новую и свободную жизнь.

Статуя Свободы весьма скоро стала популярной среди миллиона приезжающих в США туристов и иммигрантов.

Довольно быстро ее стали использовать как своеобразный символ Нью-Йорка, что нашло отражение в картинах, кино, книгах и т.п. Сам дизайн обелиска имеет переносное значение. Монумент представляет женщину в ниспадающей мантии, которая олицетворяет собой богиню свободы с поднятым высоко факелом в руке. Книга в другой руке символизирует путь к независимости и свободе, освещенный огнем факела.

 

Автором проекта стал Ричард Хант, который заявил, что на создание понадобится девять  месяцев. Статуя была заложена на торжественной церемонии в начале августа 1885 г. Пьедесталом для нее выбрали одну из каменных массивных вкладок. При монтаже огромного монумента возникла проблема. Требовался прочный, но легкий материал. Выбор остановили на меди. Фигура женщины была сформирована из трехсот фрагментов листов именно этого металла. Каркас монумента разработал инженер Густав Эйфель из Франции. С внешней стороны по всей высоте медные листы удерживали с 4-х сторон стержни, подведенные через лабиринт. Строительство закончили

22 апреля 1886 года. Церемония открытия, на которой присутствовал президент США Гровер Кливленд, состоялась в конце октября. В Нью-Йорке в честь этого был дан салют и прошел парад.

 

Просмотров: 1878
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |