Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Неповторимая роскошь дерева (13 Августа 2009)
Отделочные материалы


Дерево является самым распространенным и подходящим материалом для отделки и строительства. Это очень долговечный материал, его очень легко обработать, он богат по своей фактуре, благодаря которой Ваш интерьер приобретет еще более изысканный вид. Можно сказать, что ни один материал не может стоять на одной ступени с натуральным экологичным деревом. Чаще всего деревообработке подвергают ясень, бук, лиственницу и дуб. У каждого дерева своеобразная фактура, особый ни с чем несравнимый запах и разные эксплуатационные характеристики. Чтобы изделие было очень качественным важно учесть не только породу дерева, но и обработку древесины - процесс ее сушки и хранения. Давайте поговорим об этом немного подробнее. 

Дуб

Одной из самых прочных и долговечных пород дерева является дуб. Он очень легко поддается обработке. В России дуб используют в натуральном и мореном виде. А растет он на Северном Кавказе. Долгое вымачивание дуба в воду придает дереву очень интересный цвет, именно из-за этого цвета мореный дуб пользуется большой популярностью. Не смотря на свою прочность и плотность, дуб очень легко поддается обработке и из него получают очень гладкие доски. Дуб обладает уникальной фактурой, благодаря которой широко используется при изготовлении мебели и в качестве паркетной доски для напольного покрытия.

Бук

Мы не советуем Вам использовать эту породу дерева в помещении с повышенной влажностью, так как бук очень легко поддается гниению. Но все же, бук очень легко колется и пилится, а если его обработать паром, то он способен гнуться и принять любые желаемые формы. Именно за эти качества бук очень ценится при изготовлении мебели. 

Ясень

Это очень ценная порода дерева. Ясень обладает удивительными качествами, если его подвергнуть обработке, то не образуется ни щепок ни расколов. Это дерево не подвластно и гниению. Еще в древние времена по заслугам были оценены эти качества, из ясеня можно было изготовить прочный и упругий лук. Это очень прочный, надежный, упругий и тяжелый материал. 

Лиственница

Лиственница является очень подходящим материалом для влажного помещения. Лиственница обладает высокой устойчивостью перед влагой и гниением. Ее используют в столярном и мебельном производстве, для паркетов и внутренней отделки помещений. Лиственница плотное дерево, но легко поддается обработке. Несмотря на сниженную цену, лиственница не уступает по качеству ни дубу, ни ясеню. 
 

Просмотров: 1921
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |