Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мрамор (4 Декабря 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Сначала попытаемся разобраться в том, что собой представляет мрамор и чем он отличается от других горных пород. Самое главное отличие состоит в процессе образования этого материала.

Мрамор получается после процессов выветривания, которые идут много столетий подряд. Грунтовые   воды, дождь и ветер обычно рушат породу и разносят ее по  поверхности земли.

Осколки горной породы через определенное время собираются на поверхности целыми «слоями», верхний слой при этом начинает давить на нижний. В итоге идет процесс прессования горной породы. Свою роль играют также температура, кислород, углекислый газ, вода, водород,   галогены и так далее.  В слоях же идет настоящее превращение.  Продукты  выветривания превращаются в каменную породу-мрамор.

Мрамор - это горная осадочная порода. Она имеет различные оттенки цвета, отличается   красивым узором. Мрамор – антисептик. Кроме того, это  декоративный и поделочный камень. Цвет его находится в прямой зависимости от условий залегания, от формирования и химических составляющих породы. Мрамор широко используется не только для выполнения   архитектурных элементов, но также для облицовки бассейнов, для изготовления каминов, для укладки полов. Мрамором облицовывают   внутренние части домов, поскольку грязь, пыль и дожди влияют на полировку снаружи дома. Она  после их воздействия   быстро пропадает.

Чтобы правильно выбрать мрамор, обратитесь к экспертам. Этот материал имеет различные свойства и виды. Мрамор - очень крепкий материал. Многие  старинные здания имеют мраморные украшения. Они сохранились до сих пор. Декоративные мраморные элементы до сих пор в моде. Они  считаются очень  стильными. Обычно мрамором облицовывают пол и стены. В старину мрамором украшали прихожие и холлы. Но он отлично смотрится даже в самой обычной комнате. Плиткой из мрамора выкладываются мозаичные настилы. Мраморные ступеньки считаются признаком принадлежности к высшему обществу. Сейчас в мире стало очень модным   изготавливать из мрамора столешницы.

Мрамор является горной кристаллической породой. Он  образовывается из известняков и доломитов. Его кристаллы соединяются без помощи   цементирующего материала. Мрамор очень легко полируется, не менее легко обрабатывается и  распиливается на плиты. На сегодняшний день ни один материал не может составить конкуренцию мрамору в плане декоративных материалов. Чтобы создать уникальный и элегантный интерьер, нужно применять именно мрамор.

Мраморные строительные изделия отлично подойдут для отделки ванных, для облицовки полов, каминов, лестничных ступенек. Мрамор красив с чисто эстетической точки зрения. Кроме того, он очень прочен. Он также создает в доме обстановку благородства, спокойствия. Те уникальные прожилки и узоры, которые на мраморе создает природа, не способен повторить ни один искусственный материал. Впрочем, это и не нужно.

 

Просмотров: 1041
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |