Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кровля и мифы при ее возведении (4 Декабря 2011)
Кровельные материалы


Владельцы коттеджей или загородных домов могут иногда не знать некоторых моментов, касающихся строительства кровли. Поэтому в период выполнения этой работы у них обязательно возникнет не только множество проблем, но и множество незапланированных расходов. Поэтому, прежде чем возводить кровлю, необходимо узнать обо всех возможных ошибках, которые обычно допускаются при проектировании, возведении и эксплуатации кровли. Какие-то из них можно выявить уже на организационном этапе. Вначале рассмотрим пресловутые заблуждения.

Кровля   и кровельное покрытие – это не одно и то же. Тем не менее, многие владельцы домов считают иначе. Кровля – это довольно сложная строительная конструкция. В ее состав входит определенное количество элементов, и каждый играет свою отведенную ему роль. Сюда относятся обрешетка, паро-, тепло и гидроизоляционные слои, стропильная система и т.д. Кровельное покрытие же является только наружным слоем кровли.  Если какие-то элементы кровли при строительстве игнорируются, это рано или поздно вызовет дискомфорт. Кровля будет повреждена, как и внутренняя отделка помещения. Может иметь место и разрушение стен.  Невключение теплоизоляции  ведет к потере тепла. Через крышу может уйти 25% тепла. Если не уделять внимания вентиляционной системе, свое отрицательное влияние будет оказывать образуемый конденсат. Слой гидроизоляции вызовет накопление влаги и последующее  гниение стропил и обрешетки. При этом появится плесень, грибок, будут разрушаться стены строения и облицовка помещений.

Какие материалы годятся для кровли?

Зачастую домовладельцы, особенно если они не являются профессионалами в области строительства, считают, что для возведения кровли подойдут любые материалы, которые продаются на строительном рынке, да еще и по сходной цене. Если подходить к делу таким образом, то финансовые потери вас будут ждать с распростертыми объятиями. Если вы не владеете   технологиями   кровельных работ и не знаете основных свойств материалов, у вас возникнет масса проблем. Но иногда более низкая цена подталкивает владельцев домов к тому, что они и приобретают   некачественные гидроизоляционные материалы, неправильно организовывают подкровельную вентиляцию. Это приводит к большому количеству проблем, в том числе, и к демонтажу и реконструкции кровли. А все дело в ненужной экономии. 

Чтобы избежать всех этих проблем, нужно отказаться от самостоятельного приобретения материалов. Доверьтесь профессионалам. Они предложат вам не только конструктивно полноценный вариант, но  и комплексное решение на предмет возведения кровли. При этом составляющие комплексного варианта кровли подбираются в   соответствии друг с другом. У них один и тот же  период эксплуатации.

Есть и элементы конструкции кровли, которые являются только украшениями.  Но вот еще один момент. Зачастую  какие-либо элементы кровли принимают за декоративные. Между тем, без них не обойтись. Речь идет, прежде всего, о «грибках» вентиляционных выводов. Без  них   вентиляционная подкровельная система работать качественно просто не сможет.  Если выход  из вентиляционного зазора будет закрыт, это приведет   к намоканию теплоизоляции и  всем вытекающим последствиям. Если заменять «грибки» оцинкованной трубой, это тоже далеко не лучший выход.  

Обратите внимание и на  водосточные системы, с помощью которых отводят  дождевую и талую воду, а также на системы снегозадержания. Если вода неуправляема, она приведет к разрушению фундамента и стен.  Неуправляемый снег способен  испортить имущество, которое находится в зоне неконтролируемого падения. Например, рухнуть на стоящий   автомобиль.

Цена  возведения кровли

Если вы считаете, что стоимость возведения кровли равна стоимости используемых материалов, то это не так. 50% стоимости строительства забирают   монтажные и прочие строительные работы, еще 50% - кровельное покрытие, стропильная система, гидро-,  тепло- и пароизоляция обрешетки, отделочные элементы, элементы системы водостока и так далее.

 

Просмотров: 1498
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |