Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сотовый поликарбонат (4 Декабря 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Поликарбонат является достаточно новым материалом, применяемым в разных промышленных отраслях. Его особенностью является весьма высокий уровень прочности и вязкости.   Он не обладает ни вкусом, ни запахом. Имеет отличную стойкость к воздействию температурных перепадов. Не пропускает воду и масла. Не подвержен действию различного рода бактерий. Более того, что очень важно, поликарбонат очень плохо горит. Поликарбонат не поддается деформации растяжения при нагрузках в двести двадцать килограмм на квадратный сантиметр.  Способность противостоять ударным воздействиям сохраняется даже при отрицательных значениях температур до сорока градусов. Кроме всего прочего, весьма привлекательным этот материал делает еще и тот факт, что производители предоставляют на него гарантию, которая действительна в течение десяти лет, хотя дополнительно заявляют, что срок службы его никак не меньше двадцати.  Данный материал разрабатывался специально с учетом всех жестких требований нынешней промышленности в области остекленения. Необходимо отметить, что данный материал значительно превышает по своим эксплуатационным характеристикам обычное стекло.  Более того, при относительно малом весе, он является прекрасным теплоизоляционным материалом и обладает хорошими звукоизоляционными свойствами. Кстати,  название взято из его внутренней структуры строения. Этот материал состоит из достаточно маленьких  камер или сот, внутри которых находится воздух, что и придает ему такие теплоизолирующие свойства. Многослойность таких структур дополняет и усиливает его характеристики. Толщина одного слоя может колебаться от четырех до тридцати двух миллиметров, что будет влиять на стоимость материала.        

Благодаря весьма малой массе этот материал подходит для сборки самых разнообразных форм и конструкций, что делает поликарбонат очень интересным для  разного рода специалистов.                                                                                                                               

Необходимо подчеркнуть, что поликарбонат абсолютно экологичен и безопасен для дома. Более того, он способен значительно снижать уровень солнечной радиации, оберегая, наряду с этим, естественное тепло.

Для монтажников он весьма привлекателен вследствие простоты и удобности в обращении с ним. Цветовые решения могут быть самыми разнообразными. По прогнозам специалистов строительной отрасли, рост интереса к этому строительному материалу неукоснительно будет увеличиваться год от года.       

 

Просмотров: 737
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |