Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какие бывают гвоздезабиватели и зачем они нужны? (4 Декабря 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Всем известны новейшие способы проведения ремонтных и строительных работ. Это и полы, которые самостоятельно выравниваются, и строительство при помощи монолитных блоков, и многое другое. На фоне этих новшеств большинство операций выполняется «дедовским» способом. На их выполнение затрачивается много времени и сил, что приводит к большим денежным затратам, что отражается на стоимости объектов в целом.

Избежать этого можно, обращая внимания на новейшие инструменты, упрощающие рутинную и трудоёмкую работу. К примеру, появление пневматических и электрических гвоздезабивателей делает процесс забивания гвоздей гораздо более быстрым и лёгким. Электрические инструменты разнятся по своей конфигурации, размерам, быстроте и мощности.

Признаки качественного гвоздезабивателя:

1. Выключатель должен быть снабжён специальной блокировкой.

2.Для защиты от деформаций крышка должна быть титановой.

3.Корпус должен весить немного.

4.Застрявшие гвозди должны автоматически удаляться.

5.Гвозди должны забиваться с использованием регулировки глубины.

С некоторыми видами таких инструментов также могут идти в комплекте машинное масло, очки для защиты глаз и дополнительный выключатель.

Пневматические инструменты имеют более сложную конструкцию. В своей работе они используют сжатый воздух. Пневматические гвоздезабиватели отличаются от электрических в лучшую сторону. Стоят они относительно недорого. К тому же, они более безопасны. Пневматические инструменты не зависят от влаги и грязи, а с  электрическими инструментами нельзя работать в особо опасных условиях. В некоторых  электрических моделях, конечно, предусмотрен корпус, защищающий от влаги, только стоят такие инструменты недёшево. Пневматический гвоздезабиватель будет стоить значительно меньше.

Такой инструмент очень удобен во многих видах строительных работ. Его весьма активно применяют при отделке, монтаже и других процессах.

Пневматический инструмент работает так же, как и монтажный пистолет, только последний применяет заряд пороха.

Такой инструмент удобен при отделке. Это и работа с гипсокартоном, вагонкой, сайдингом. При монтаже гвоздезабиватель используется для вставки и закреплении блоков дверей, труб и решёток. Есть и другие виды работ, для которых такой инструмент просто необходим.

В комплекте можно приобрести забиватель гвоздей, сами гвозди и компрессор. Гвозди продаются в специальных кассетах по сорок штук. Компрессор должен обладать необходимыми характеристиками: не менее восьми атмосфер и две сотни литров в минуту. Такой компрессор может обеспечить работой 3 инструмента. Давление компрессора оказывает влияние на глубину вбивания гвоздей.

Применение таких инструментов для забивания гвоздей позволяет сэкономить время и денежные средства на приобретение материалов. Бригаде строителей выгодно применение гвоздезабивателей в любое время года, но зимой особенно, ведь работы в этот период мало. При использовании гвоздезабивателей доходы работников остаются на нужном уровне.

 

Просмотров: 1753
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |