Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Почему монолитное строительство зданий стало таким популярным? (4 Декабря 2011)
Обзоры строительной отрасли


Монолитное строительство жилья стало популярным во всём мире. Благодаря ему появляются дешёвые и красивые дома, так необходимые в наше время. В нашей стране также необходимо активнее применять этот способ строительства. С его помощью мы сможем решить проблемы с жильём в больших и малых населённых пунктах.

При таком строительстве применяется специальный метод, который называется туннельной опалубкой. С его помощью жильё строится достаточно быстро, оно получается недорогим, привлекательным и надёжным. Монолитное строительство уменьшает цену здания не менее чем на пятнадцать процентов. Такое строительство позволяет строить здания даже самых больших размеров очень быстро и качественно.

Монолитное строительство стало таким популярным по многим причинам, самой главной из которых является создание современных марок бетона. Новые сорта бетона соответствуют самым различным климатическим условиям и типам местности. В некоторых районах просто не обойтись без домов, построенных из особо прочных его разновидностей.

При помощи способа туннельной опалубки можно в одно и то же время покрывать бетоном перекрытия и стены. Это увеличивает прочность и долговечность зданий, делает процесс более быстрым. Благодаря такому способу число холодных соединений сокращается, а количество массы бетона, наливаемой за раз, становится больше. Прочность и добротность объекта от этого увеличивается.

Для туннельной опалубки характерен специальный режим проведения строительных работ. Он предусматривает конкретные виды деятельности для каждого вида суток. Необходимо также спрогнозировать нужную температуру для бетонировки, так как это позволяет произвести монтажные работы за два-три дня на каждый этаж. Сроки зависят от самого здания и размера этажей.

Все действия необходимо производить в таком порядке:

1.сделать процедуру распалубки захватки прошедшего времени;

2.разделение и настройка опалубки для следующего процесса захватки;

3.установка сетей, деталей закладки, налаживание арматуры;

4.монтажные работы и удаление ненужных деформаций опалубки;

5.конечная закладка арматурных элементов, сетей и закладок;

6. нагревание опалубки;

7.работы по бетонировке с применением специальных добавок;

8.ночью необходимо нагреть бетон, от этого он станет более прочным.

Ясно, что для такой работы необходима строгая дисциплина и сплочённость работников.

Способ туннельной опалубки позволяет возводить жильё для самых различных слоёв населения. Дома могут быть с самым разнообразным количеством этажей и разной планировкой. Также можно строить здания, применяя неординарные архитектурными решениями. При таком способе фасады можно отделывать при помощи разных материалов. Это могут быть привычный кирпич, современные панели, навесные фасады с вентиляцией.

При монолитном домостроении дома возводятся не только скоро, но и со значительной экономией средств и материалов. Например, каркас позволяет сэкономить от 25% до 35% сырья. Здания получаются очень качественными, безопасными и надёжными. Используется отличный бетон марки В30, сетка для сварочных работ ВР-1.

Сейчас в России нет возможности строить дома по такому способу, так как нет фирм, способных профессионально предоставить подобные услуги. Существующие конторы не располагают хорошими специалистами-проектировщиками, инженерами и мастерами. Пока этот метод используется на низком технологическом уровне, при котором его уникальный свойства не реализуются в полной мере.

 

Просмотров: 769
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |