Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Применение арболитовых блоков при сооружении экологичных домов эконом-класса (4 Декабря 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Что такое дома из арболитовых блоков? В первую очередь, это беспроигрышное решение при строительстве, совершенная альтернатива шлакоблоку, пеноблоку, кирпичу, а также блокам керамзитобетонным и полистеролбетонным.

Рубленная на определенные фракции древесина (щепа) и ее связующее, в роли которого выступает цемент, являются основными компонентами арболита. Предел прочности этого материала, благодаря волокнистой структуре древесного заполнителя, при изгибе в 1,5-2 раза больше, по сравнению с пенобетоном и бетоном, которые заполнены керамзитом и шлаком. Стоит отметить и тот факт, что арболит характеризуется повышенной сопротивляемостью к ударным нагрузкам, в случаях колебаниях фундамента в зимний период очень устойчив и не трескается. Подобным свойством не обладает ни один из имеющихся на сегодняшний день стеновых блоков из прочих наполнителей. Очень хорошо показал себя арболит во всевозможных климатических условиях. Этот материал не воспламеняется, не подвержен гнили, не мокнет при перепадах температуры, потому как способствует воздухообмену. Материал нового поколения можно при необходимости разрубить или распилить, в него свободно можно вбить гвоздь и вкрутить шуруп. Отметим еще одно значительное преимущество арболита. Речь идет о том, что время на сооружение стен из арболитовых блоков и объем материальных затрат снижается в разы, чего никак не скажешь о кирпичной кладке.

Существует еще один плюс в сторону выбора нового материала: стена из арболитового блока толщиной 40 см по теплопроводности равняется толщине кирпичной стены в один метр. В результате такой низкой теплопроводности вам не нужно будет выполнять еще какие-либо работы по утеплению и вследствие этого, жилую площадь дома можно расширить.

 

Просмотров: 858
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |