Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какие бывают типы строительных лесов (4 Декабря 2011)
Обзоры строительной отрасли


В нашей стране в последнее время стремительно растет уровень строительства. Это происходит по причине экономического развития. В промышленных городах наблюдается увеличение количества гостиниц, что является ярким свидетельством повышенного интереса туристов к нашим городам и стране в целом. Одновременно с этим идет энергичное строительство разного рода комплексов, заводов, помещений, частных домов. Но при всем этом требуются и всевозможные вспомогательные сооружения, назначение которых облегчить возведение зданий. Речь идет, в частности, о строительных лесах, разного рода вышках, в том числе и вышках-турах, подмостках и прочее.

Предпочтение тех или иных сооружений зависит от вида работ, от функций и высоты. Самыми востребованными среди них считаются строительные леса - какие-либо вспомогательные сооружения, располагающие снаружи фасада здания и необходимые  при возведении или работах ремонтного характера. Выделяются несколько видов сооружений подобного типа. Они различаются в зависимости от типа работ, от конфигурации фасада здания. Если конкретнее, то в различных строительных лесах имеются или отсутствуют колонны, балконы, козырьки. Помимо этого, тип работы зависит и от скорости сборки лесов и их стоимости.

Рассмотрим сначала леса строительные рамные. Они представляют собой рамные конструкции пространственного типа с горизонтальными и диагональными связями. Предельная высота работы на таких лесах – не больше 60 метров. Сфера применения их такова: работы ремонтного и отделочного характера на объектах, имеющих разную степень сложности. Монтаж строительных лесов подобного типа занимает небольшое количество времени. Экономия времени сборки происходит за счет использования крепления при помощи разного рода флажков.

Следующий вид – клиновые строительные леса, представляющие собой каркасно-ярусную систему. Данный вид разрешает вести работы на высоте до ста метров. Главное их достоинство в том, что из элементов можно соорудить конструкцию разной степени сложности. Конструкции подобного рода используют, как правило, при монтаже виражей и кладочных фасадных работах.

Хомутовые строительные леса. В отличие от прочих видов они применяются при работах на фасадах разной степени сложности конфигурации и незаменимы при наклонных основаниях. С их помощью можно легко обходить лестничные, а также архитектурные элементы. Что касается высоты проведения работ, то она составляет 60 метров.

И последний вид – штыревые строительные леса. Область их применения – работы отделочного типа на высоте, не превышающей 60 метров, а при кладке стен – 40 метров. Данный вид представляет собой каркасно-ярусную конструкцию.

Рассмотренные нами виды строительных лесов на сегодняшний день находятся в числе наиболее востребованных. В менее распространенных случаях применяются модульные, типы, башенные, а также упомянутые уже вышки-туры. Стоит отметить, что на протяжении последних лет появилась и зарекомендовала себя разработка подвесных вариантов строительных лесов.

 

Просмотров: 1745
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |