Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Желание потребителя при строительстве – закон (4 Декабря 2011)
Обзоры строительной отрасли


Всем известный факт, что строительство – процесс не из дешевых. Отсюда было бы недальновидно со стороны застройщиков наводнять площади, улицы, проспекты российских городов заурядными, однообразными, несовершенными по стилю и внешне безликими зданиями. Надо отдать должное, в последние годы общий архитектурный фон построенных жилых зданий разнообразен и привлекателен. Специалисты  не обходят стороной и ландшафтное проектирование. Речь идет о том, что спроектированные  внутренние дворы, прилегающие территории, а также участки с неровной поверхностью оформляются с индивидуальным подходом, креативно и с расчетом на впечатляющий результат.

Каким образом на сегодняшний день создается дизайн помещений? К сожалению, во времена типовых проектов доверие населения к дизайнерам интерьеров было в значительной мере подорвано.

Теперь же, чтобы предупредить возможные разногласия между застройщиком жилья и его покупателем, еще до начала отделочных работ исполнитель получает от заказчика тот проект интерьера, который согласован с потенциальным владельцем квартиры.

Такого рода практика очень продуктивна, так как позволяет с предельным влиянием отнестись к запросам потребителя. Подобный подход к делу удобен тем, что, непосредственное участие профессионального дизайнера в обсуждении проектов оформления квартиры дает гарантию избежать разного рода нелепостей.

Но не стоит думать, что в области дизайна все так просто и легко. Большое количество современных проектов многоэтажных зданий возводится с полной привязкой к территории, а это, в свою очередь, может привести к излишней усложненности планировки квартир. Представьте себе, как нужно специалисту поломать голову, чтобы реализовать дизайн интерьера двухкомнатной квартиры, одна комната которой имеет форму неправильного четырехугольника, то есть один из углов длинный и острый.

Затруднение вызывает и расстановка кухонного оборудования в помещении,  образованное плоскостями стен, которые пересекаются под разными углами. А как сложно работать с длинными и узкими прихожими! Многим знакомы глухие коридоры, которые, на первый взгляд, создают романтический полумрак – что придумать в этом случае?

Покупатели такого типа квартир нередко печально вздыхают, так как услуги дизайнера по оформлению интерьера стоят далеко не дешево, а результата не всегда удачный. Если все же хорошо подумать, то окажется, что дизайнеры-то и не при чем, а камни преткновения  создает проектировщик, который стоимость квадратного метра жилплощади дотягивает до выгодного для него курса с помощью наворачивания явно ненужных конструкций. Но, несмотря на это, уже формируется в обществе значимость искусства дизайна. Данное общение приносит полезно для обеих сторон. Так, потребитель развивает художественный вкус, а специалисты заносят в свою творческую копилку разнообразие вкусов широких масс покупателей. Слаженное общение дизайнера и заказчика позволяет получить более качественный и комфортный проект. А ведь в советские времена жилищному строительству этого очень не хватало.

 

Просмотров: 769
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |