Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Экологическая парковка и дачный участок (4 Декабря 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Экологическая парковка - это ставшая очень известной в Европе технология благоустройства дачных и городских территорий. Она  объединяет в себе плюсы законной парковочной зоны, расположенной на газоне, а также   дополнительное озеленение городских улиц   и загородных участков. Отечественные  дачники и жители коттеджей уже начали  строить зеленые лужайки под автостоянку. Ведь    экологические парковки становятся   популярнейшим способом устроить открытый паркинг  у больших торгово-развлекательных центров, а также  на загородных участках. При этом такую парковку можно устроить в рамках ландшафтного дизайна, сохранив природную естественность садоводств.

Сначала нужно благоустроить территорию под строительство парковки. Не  забудьте о том, что   экологическая парковка  - это большая  нагрузка на почвенное основание. Перед тем, как начать ее строительство, нужно провести проверку   стабильности грунта и укрепительные работы, если они требуются. В том случае, если организация парковки допустима на выбранном участке, территория   очищается от растительности и мусора, готовится основание под укладку материалов, а также плодородный грунт. Выбираются    семена трав.

Далее укладываются   газонные решетки, и высаживается травяной покров. На подготовленном основании обычно выкладываются газонные решетки. Это   специальные   модули из пластика. Если их разложить, они образуют сплошное ячеистое полотно, похожее на соты. После того, как  укладываются и закрепляются на основании решетки,  ячейки этих решеток заполняются дерном либо плодородным грунтом примерно на треть высоты, после этого высевают  семена   газонных трав-многолетников, а потом соты решетки доверху заполняют  грунтовой засыпкой. После того, как покрытие парковки готово, его нужно будет постоянно поливать и ограничивать движение по нему до тех пор, пока    травяной покров не будет достаточно густым. После этого благоустройство территории и организация экологической парковки закончено.

Чтобы газон, расположенный на открытой загородной автомобильной стоянке,   функционировал и долго сохранял эстетичный внешний вид, нужно следить за  травяным покровом,    ухаживать за ним, поливать и подстригать отросшую траву.  Если  все это выполнять постоянно,    экологическая парковка будет очень презентабельно смотреться в  загородном пейзаже. При этом   удобная парковка на территории участка не будет вредить ни экологической чистоте, ни природной гармоничности.

 

Просмотров: 1023
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |