Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что нам стоит дом построить (4 Декабря 2011)
Частное строительство, загородное строительство


В том случае, когда принципиальное решение о строительстве дома вами уже принято, следует задуматься еще и о том, что возведение производится не на один год, а на многие десятки лет. Строительные же технологии не стоят на одном месте и меняются достаточно быстро. Именно поэтом, строить дом надо с дальним прицелом на будущее. Весьма желательно, чтобы возводимый вами дом был прекрасен с эстетической точки зрения и безопасен с практической. Кроме того, обеспечение его дополнительным источником энергии, который не зависит от централизованных систем, придаст вам гораздо больше уверенности в своем завтра.                                                                        

Не стоит задаваться сразу всеми вопросами, которые невольно возникают у человека, впервые взявшегося за это дело. Если вы чувствуете финансовую уверенность, то можно смело приступать к созданию проекта. Вообще говоря, строительство дома — это не то место, где нужно экономить, ведь в нем вы предполагаете провести долгие и счастливые годы. Не стоит идти на поводу у доброхотов, которые клятвенно заверяют, что способны выстроить дом без проекта и с минимумом затрат. Жилой дом состоит не только из стен и комнат, но включает в себя достаточно сложную систему коммуникаций, правильно выполнить  и оформить которую без проекта нереально.                                        

Конечно, если вы не профессионал, грамотно составить проект, который отвечал бы всем необходимым требованиям, практически невозможно. Но этого и не требуется. Ваша задача —  четко представить себе все свои пожелания к будущему строению, ответить на вопросы о стиле, высоте, конфигурации, материалах, возможной планировке и так далее. Для того, чтобы более наглядно себе представлять, что у вас получается, можно использовать черновые наброски на бумаге, которые в дальнейшем можно представить профессиональным проектировщикам для воплощения в жизнь.                                         

После того, как проект полностью составлен, можно и нужно браться за составление сметы. Опять же, лучше всего обратиться к специалистам, которые на основании вашего документа достаточно точно произведут необходимые расчеты как в целом, так и по отдельным этапам вашей стройки. В смете должны указываться в обязательном порядке те строительные материалы, которые будут применяться при непосредственном осуществлении соответствующих видов работ.                     

По окончании всех строительных работ вы должны осуществить приемку дома, для чего надо самым тщательным образом осмотреть весь дом. При нахождении каких-либо неисправностей сразу же сделать соответствующее заявление застройщику для их устранения. Если неполадок нет, то можно въезжать и наслаждаться жизнью в новом доме.  

 

Просмотров: 776
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |