Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Телевизор в вашем интерьере (11 Декабря 2011)
Мебель и предметы интерьера


Телевизор и другая видео- и аудиоаппаратура настолько прочно вошли в нашу жизнь, что представить себе интерьер современного жилища без них практически невозможно. Однако долгое время о дизайне подобной аппаратуры никто не задумывался. До недавних пор к телевизору, кроме исправной работы, никаких требований не предъявлялось. Такое понятие как стиль бытовой техники – относительно молодое. Телевизор теперь не просто легко может вписаться в любой интерьер, а зачастую сам может стать дизайнерским шедевром. Стойки, подставки под аппаратуру, раньше находящиеся на втором плане, теперь отличаются огромным разнообразием, ведь зачастую дизайнеры высокого уровня берутся за их разработку. Этическое единство – вот что должны образовывать аппаратура и мебель согласно новой концепции. Ведь именно стиль отличает качество жизни и ее уровень.

В стиле хай-тек или в стиле ампир оформлена ваша гостиная – именно от этого зависит, как в ней будет смотреться высокотехнологичная техника. Она с легкостью впишется в современные стили. Например, телевизор может стоять на одной из полок шкафа.  Сочетание стекла и металла будет естественным для стиля хай-тек. На различные стойки, похожие на вертикальные рельсы, можно «нанизывать» полки для кассет, видео, телевизор. Телевизор может быть спрятан и за «шторками» в шкафу на колесиках.  Из него телевизор как бы выдвигается, когда открываются темные створки. Но как грамотно расположить телевизор в классическом интерьере (английском, барочном, ампирном)? Это гораздо сложнее, ведь серебристая аппаратура будет смотреться неуместно на фигурных тумбах. Из подобной ситуации есть два выхода: спрятать телевизор либо приспособить мебель к соответствующему стилю. Мебель с классической внешностью можно «начинить» функциональными современными ящичками, которые окажутся единой панелью для видеокассет. Или, например, современный Panasonic может таиться за дверцами элегантного комода.

Безусловно, главные составляющие современной аппаратуры – техническая и функциональная. Однако не менее важен и дизайн. Именно он позволяет сделать из аппаратуры не просто предмет мебели, но и изюминку интерьера. Например, нестандартный музыкальный центр можно прикрепит к стене и скрыть за панелью из пластика. При этом она будет постоянно подсвечиваться разнообразными цветовыми оттенками, перетекающими из зеленого в розовый, из голубого в желтый. Это яркое пятно, несомненно, придаст комнате индивидуальность. Напротив, роскошь, изысканность, ориентацию на классику интерьеру придадут колонки цвета натурального дерева. А цвет серебристый металлик создаст стилевой акцент холодному хайтековскому интерьеру.

Практичность – неотъемлемое требование, предъявляемое к сегодняшней аппаратуре. Поэтому даже изящные на вид стойки, сделанные из стекла, могут выдержать десятки килограммов веса, так как используемые сегодня материалы, такие как кварцевое стекло, натуральный камень, металл с прецизионной обработкой, отличаются высоким качеством. Популярное в этом смысле обработанное стекло может быть двух видов: прозрачным и матовым. По-прежнему актуальные подставки из дорогого дерева (орех, вишня) при желании могут заменить минималистскую эстетику хай-тека.

Ниже приведены некоторые нестандартные решения расположения  теле-, аудио- и видеоаппаратуры.

Часто непомещающиеся в стандартную мебель  многочисленные провода можно спрятать, если поместить стеллаж с аппаратурой в углу комнаты.
На специальных панелях на стене можно размещать аппаратуру, чтобы визуально увеличить пространство небольшой комнаты. Панель, по бокам которой будут располагаться полочки для кассет, можно выкрасить в яркий цвет, и тогда она станет нестандартным эффектным фоном для аппаратуры.

Телевизор можно поставить на мобильный столик, и тогда его легко будет перемещать с места на место. Это удобно применять в комнатах, совмещающих в себе несколько функциональных зон. Прикрепите к стене алюминиевую направляющую, по которой будут скользить роликовые опоры, прикрепленные к телевизору, и тогда он не собьется с пути.

Если у вас два телевизора, рекомендуем поставить один из них на кухне. Разместите его на специальном кронштейне, прикрепленном к стене. Это будет смотреться органично рядом с современным кухонным оборудованием, изобилующим металлом.

Ставить телевизор в спальне – вредно. Ведь излучение, исходящее от любой электронной аппаратуры негативно влияет на здоровье. Да и интерьер спальни от присутствия телевизора не будет смотреться выигрышно. Если вы все же решили установить телевизор в спальной комнате, разместите его в шкафу или за специальным занавесом или ширмой.

Психологи установили, что в помещениях небольшого размера телевизор включен практически постоянно. Такая связь между площадью комнаты и потребностью ее обитателей регулярно смотреть телевизор  объясняется своеобразным эффектом, который создает телеэкран. Он маскирует тесноту, подобно аквариуму с рыбками или огню камина и создает иллюзию простора. Так что подчеркнуть достоинства комнаты или, напротив, сгладить ее отрицательные качества, можно при помощи правильно расположенного телевизора.

 

Просмотров: 1652
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |