Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Советы по замене стеклянного блока (11 Декабря 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Сейчас стеклянные блоки не имеют такой популярности, как в 30-е и50-е годы, когда они только вошли в моду. Это не странно, всё дело в экономии энергии, ведь сплошной кусок стекла хуже сохраняет тепло, чем пустотелый.

Стеклянные блоки хорошо пропускают свет, однако они его рассеивают, становясь непрозрачными. Это позволяет сохранить частную жизнь от вмешательства чужих глаз. Стеклянные блоки – неплохая защита от воровства и вандализма, ведь они довольно прочные. Однако сверху их необходимо прикрывать несущими поперечными перемычками, ведь, несмотря на свою прочность, они не могут использоваться в качестве несущей конструкции.

Стеклянный блок площадью до 2,5 квадратных метров можно встроить в стену при соблюдении всех мер безопасности. Для этого нужно приготовить специальный раствор из белого портландского цемента, который необходимо смешать с 3 частями чистого сухого мелкого игольчатого песка. Для улучшения клейких (адгезивных) свойств раствора и уменьшения усадку смешайте воду с равным объемом стиренбутадиена (или другой жидкой добавки).

Встраивание больших площадей все же лучше доверьте профессионалу. В остальном вам помогут наши советы.

Чтобы предохранить блоки от влияния сильного ветра, связать блоки с уже имеющимися конструкциями и чтобы компенсировать разницу коэффициентов теплового расширения стекла и других материалов, необходимы дополнительные металлические конструкции. Не нужно иметь квалификации и специального оборудования, чтобы заменить разбитый блок. Нижеприведенные рекомендации помогут вам выполнить работу аккуратно, быстро и качественно. Чтобы правильно подобрать блок, обратитесь в форму, занимающуюся торговлей строительных материалов, и она предоставит вам блок из нужного сорта стекла любого размера.

Чтобы при установке блока раствор не просачивался наружу, доску необходимо держать с противоположной стороны. Для это вам потребуется помощник. Не забудьте подумать об этом заранее.

Удаление разбитого блока.

В цементе вокруг разбитого блока просверлите несколько отверстий при помощи электрической дрели. Возьмите дрель с наконечником из закаленной стали и со сверлом небольшого диаметра. Направляйте сверло в направлении поврежденного блока, чтобы не повредить соединительные стержни, которые зацементированы. Не забудьте одеть перчатки и защитные очки. Следите. Чтобы отверстия не соприкасались, при этом они должны быть расположены максимально близко друг к другу. Долотом удалите цемент, расположенный вокруг блока. Делайте это предельно аккуратно. После этого вытолкните блок из стены. Затем проволочной щеткой удалите из образовавшегося пространства остатки цемента.

Установка нового блока.

Слой раствора (примерно 11-12 мм) нанесите на дно полости и поставьте на него новый блок. Выровняйте его. Для этого просуньте в щель над новым блоком тонкую дощечку и аккуратно постукивайте по ней молоточком, пока блок не выровняется по отношению к остальным. Нанесите немного раствора в верхние боковые щели при помощи кельмы.

После того, как раствор стечет вниз, утрамбуйте его (для этого можете использовать деревянный брусок). Добавьте еше раствора и вновь утрамбуйте его. Не берите сразу много раствора – добавляйте его небольшими порциями. Когда боковые щели наполняться, наполните раствором верхнюю щель (для это используйте мастерок). Выровняйте до единообразия. Лишний раствор удалите мокрой тряпкой сражу же после работы, пока он не высох. 

 

Просмотров: 757
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |