Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как обогреть свой дом? (13 Августа 2009)
Частное строительство, загородное строительство


С древних времен люди задались вопросом обогрева собственного жилища. Понятно, что для теплых стран это не более чем вопрос удобства, но никак не выживания. Что касается жителей северных регионов, где температура опускается до 30-40 градусов по Цельсию, это чуть ли не первостепенный вопрос. 

К сожалению, в наше время нельзя полностью полагаться на центральное отопление, так как на каждой станции может случиться внештатная ситуация. Это может привести к отключению горячего водоснабжения. Если вы не хотите замерзнуть от холода в такой ситуации, то советуем применять самые разные системы обогрева вашего дома. 

Для начала поговорим о масляных радиаторах. Мобильные масляные батареи по своему принципу работы похожи на электропечи, но гораздо лучше. Они и пожаробезопасны и просты в эксплуатации. Вы можете настраивать температуру их нагрева так, как вам будет угодно, что было невозможно ранее. Далее, конвекторы. Они являются главными конкурентами масляных радиаторов. Обычно, монтируются в нижней части помещений, т.к. нагревают воздух, который затем поднимается вверх. При этом, холодный воздух уходит вниз. Получается, что конвектор обогревает весь дом, да еще и преграждает путь холодному воздуху от окна. Особое его свойство – способность поддерживать определенную температуру во всем доме. При всем этом, вес устройства составляет только пару килограмм.

Старые чугунные батареи имеют большие размеры и, увы, низкую эффективность. Сейчас очень производительными являются алюминиевые и стальные радиаторы и их смешанный тип - биметаллические системы. Они гораздо красивее и их можно рекомендовать тем, кто заботится о внешнем виде своих комнат. Кроме того, еще есть полотенцесушители и водонагреватели, которые, хоть и не защищают от холода в нужной степени, но, тем не менее, необходимы в каждом доме. Последние полезны летом, когда довольно часто отключают горячую воду, а принимать холодный душ достаточно непросто. Выпускаются они двух типов: проточные и накопительные. Проточные нагревают воду, которая попадает в них, а накопительные подогревают ее в отдельном резервуаре. 

Для того чтобы ваши полотенца были всегда теплыми и сухими нужно использовать специальные сушилки для полотенец. Кроме того, они весьма эффективны.
 

Просмотров: 1090
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |