Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Такой модный бамбук (12 Декабря 2011)
Отделочные материалы


С конца лета новым словом в дизайне интерьера стали ростки бамбука. Зеленая палочка, заканчивающаяся спиралью, кажется, появилась повсюду: в офисах, салонах красоты, рекреациях модных гостиниц.

Тонкое молодое растение выглядит таким хрупким. Но внешность обманчива. На самом деле бамбук может быть настолько прочен, что из него даже делают покрытия для пола.

Просто трава, зеленая, высокая, мы даже не воспринимаем бамбук как дерево. Однако если правильно обработать бамбук, он станет отличным материалом для полов. Он выдерживает самые жесткие нагрузки и при этом его достаточно легко настилать. Кроме функциональных преимуществ, к его сильным сторонам следует отнести и эстетическую. 

Пол из бамбука, естественно, не округлый. Стволы разрезают вдоль и распрямляют. Получаются плоские бруски, которые и используются для изготовления полов. Результат впечатляет. Если на деревянном паркете мы видим поперечный срез, то здесь перед нами полностью ствол со своим уникальным рисунком. В обычной жизни, чтобы увидеть подобное, нужно обойти вокруг ствола, да и так картинка окажется неполной, каждый раз противоположная сторона будет ускользать от вашего взора. Современные технологии сокращают для нас три измерения до двух. Это кажется необыкновенным и удивительным, что сравнимо разве что с развертыванием на плоскости карты земного шара.

 

Просмотров: 1299
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |