Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Септик – что это? (12 Декабря 2011)
Сантехника, водоснабжение


Септик – конструкция горизонтального типа, предназначенная для очищения небольших количеств сточных вод (до 25 м3/сут). Данная конструкция представляет собой одну или несколько камер, через которые проходит вода.

Когда мы решаем оградиться от городской суеты, выезжая за пределы «каменных джунглей», можно столкнуться с определенной проблемой. Речь идет об отсутствии привычной канализации и водоснабжения. В виду того, что в загородной зоне нет инженерных сетей, которые осуществляют канализацию в городе, на подмогу могут придти системы очистки сточных вод.

В деревнях, поселках, как правило, отсутствуют городские инженерные сети, обеспечивающие канализацию и водоснабжение. В этих районах, данную цель выполняет индивидуальная система очистки сточной воды.

В данной системе предусмотрено использование самоочищающейся способности почвы. Технология данного процесса заключается в эффективном очищении сточных вод на участке, без негативных проявлений для человека и окружающей природы.                        Система очистки сточных вод может быть расположена непосредственно на самом земельном владении.

Стоит с особой внимательностью относиться к проводимым работам по монтажу системы очистки сточных вод, ведь если работа будет проведена не надлежащим образом, либо будут использованы компоненты невысокого качества, то такая система будет работать не лучшим образом. А это обстоятельство напрямую отразится на вашем комфорте.

Правильно выполненный монтаж системы существенно улучшит ваши жизненные условия. Такая система не вредна для окружающей среды, не источает неприятный запах, который является первым признаком плохой системы. Если сточные воды оставить без контроля, то они могут попасть в открытые источники питьевой воды. Места для купания необходимо также оградить от вливания в них сточных вод. 

 

 

Просмотров: 1829
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |