Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дверные глазки (12 Декабря 2011)
Двери входные и межкомнатные


С помощью дверного глазка можно узнать, кто стоит за дверью, не открывая ее. Конечно, защите от непрошенных гостей – основная задача самой двери, однако решить ее помогает именно глазок, который позволяет оглядеть лестничную площадку, не открывая замков.

Дверные глазки различаются по своим характеристикам. Основная из них – угол обзора. Он должен быть как можно более широким. Максимальный составляет 180 градусов. При таком угле виден даже коврик у двери. Минимальный – 120 градусов, обеспечивающий заметно более узкое поле зрения. При выборе глазка ориентируются и на толщину двери. Стандартные размеры ее от 35 до 60 мм, а у усиленных металлических дверей – до 85 мм. В связи с этим в продаже есть глазки с разной длиной туловища. Еще один параметр глазка – диаметр. Подобрать глазок сегодня возможно на любую дверь.

Каждый глазок имеет резьбу, которая позволяет регулировать его длину. Начинка его, или оптика, может быть выполнена из стекла или пластмассы. Тело выполняют из металла или пластмассы. Намного прочнее стеклянные глазки, к тому же они меньше царапаются. Лучшими считаются глазки из металла и стекла, они более надежные и долговечные, но и цена на них выше. Не забывайте, что приобретая глазок российского производства большого диаметра, вам придется сделать под него большее отверстие в двери, чем, например, под испанский глазок меньшего диаметра. Заменить дешевый российский глазок на более узкий впоследствии будет достаточно трудно.

При покупке входной двери, в комплектации которой указан глазок, не надейтесь, что он будет уже вмонтирован. Ведь уровень, на котором он должен быть сделан, неизвестен до установки двери. Поэтому, обычно, место глазка определяется непосредственно при монтаже двери. 

При выборе глазка в первую очередь ориентируйтесь на его качество. Помните, что более долговечен металлический, оптика которого выполнена из стекла. Заранее определитесь с углом обзора. От этого зависит модель и цена. Диаметр глазка тоже лучше определить до покупки, чтобы потом не было проблем с установкой. 

Видеоглазки

Дверной глазок постепенно утрачивает свое значение. Ведь сегодня не принято ходить в гости без предварительного звонка по телефону, а домофон предупредит о незваных гостях заранее. К недостаткам глазка относится и то, что его легко закрыть снаружи, тогда он не выполняет своей основной функции. Поэтому сегодня все более актуальной становится система видеонаблюдения на дверях. Попросту говоря, видео-глазок. Его преимущество в том, что человек за дверью не подозревает о существовании наблюдения.

Самая дорогая система видеонаблюдения на дверях полностью «видит» лестничную клетку и даже «слышит» происходящее снаружи. В ней применяются широкоугольные объективы на видеокамере и чувствительные микрофоны, так что можно даже не открывая двери свободно разговаривать. Более того, на некоторых моделях предусмотрены инфракрасные прожекторы, установленные на потолке. 

Интересна и такая функция, как избирательная видеозапись подозрительных моментов перед входной дверью. Даже в ваше отсутствие любой человек, оказавшийся на лестничной площадке будет зафиксирован. При этом запись ведется тремя видеокамерами и, естественно указывается время и дата происходящего. Система монтируется таким образом, чтобы снаружи остаться полностью незаметной или быть заметной в минимальной степени. 

Внутри квартиры система представлена монитором, представляющим собой куб со стороной 25 см, трубкой переговорного устройства, несколькими приборами небольшого размера, обеспечивающими жизнедеятельность системы и видеорегистратором. 

 

Просмотров: 2216
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |