Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Восточный стиль покрытия для оформления интерьера (13 Августа 2009)
Мебель и предметы интерьера


Для создания «восточного» интерьера немаловажную роль играют применяемые в помещении покрытия. Все покрытия, начиная от стен, потолков и заканчивая полом, должны находиться в соответствии с выбранным дизайном помещения. 
 
Одним из важнейших элементов при создании любого интерьера являются стены, цвет покрытия которых может варьироваться в зависимости от предпочитаемого восточного стиля. При желании традиционного оформления рекомендуется применять разного рода рисунки, пышный декор и позолоту. Если вы хотите создать в своем доме «восточный» интерьер, то рекомендуется использовать для окрашивания стен самую обыкновенную эмульсию белого цвета и свести к минимуму количество декорирующих элементов. Наилучшим украшением стены в данном случае будет являться традиционная китайская гравюра или живописные каллиграфические листы. 

Выбор напольных покрытий должен отличаться простотой, на фоне которой выигрышно будут смотреться остальные составляющие интерьера. Очень выгодным будет использование таких материалов, как мрамор, ламинат или плитка. При этом количество разновидностей полов в доме должно быть минимальным – не более трех. Не рекомендуется использовать при оформлении восточного стиля интерьера ковры.  

По вопросу применения тканей можно сказать следующее: необходимо использование только натуральных и лаконичных тканей. В случае, если на них имеется рисунок, то он должен быть непосредственно связан с окружающей природой. В качестве рисунка могут выступать птицы, бамбук и другие. Сторонники традиционного восточного стиля могут использовать в процессе его оформления архитектурные мотивы, например, изображение красивой башни будет являться дополнительным элементом дизайна Вашего дома. Уместным будет применение в оформлении восточного стиля льна, хлопка, альпака и войлока ровных тонов светлого оттенка. В создании восточного интерьера обязательно должны присутствовать бамбуковые дорожки и подушки с пуговицами.
 

Просмотров: 1320
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |