Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Проводим утеплительные работы балкона (13 Августа 2009)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Основной причиной, провоцирующей потерю тепла (порядка 30%), является неутепление балкона зимой. Наиболее остро этот вопрос стоит в старых постройках, которые имеют функциональные недочеты или в которых уже долгое время не проводились ремонтные работы. Образование наледи на двери балкона, досадная прохлада даже при функционировании обогревательных устройств – первоначальные признаки необходимости утепления балкона или лоджии. 

Процесс утепления балкона необходимо начинать с монтажа стеклопакетов, но даже их установка не обеспечит полной гарантии надежной теплоизоляции. Работы, связанные с остеклением балкона, в принципе можно проводить в любое время. Однако рекомендуются такие виды работ в сухую погоду при температуре воздуха выше 00С. Для остекления можно применять как профили из алюминия и ПВХ, так и натуральные рамы из дерева. Последние в свою очередь ввиду специальной обработке способны эффективно противодействовать неблагоприятным факторам окружающей среды.  

Немаловажным фактором, ликвидирующим тепловые потери, является теплоизоляция балкона с помощью утепляющих материалов. Для этих целей чаще всего применяют минеральную вату и экструдированный пенополистирол. Реже используются так называемые «сэндвич-панели», однако их весовые характеристики оставляют желать лучшего. При выборе утепляющего материалы стоит обращать внимание на такие их свойства, как вес, коэффициент теплопроводности, влагоустойчивость и воздухонепроницаемость. Более дешевым вариантом утеплителей являются материалы га основе пенопласта. Несмотря на их невысокую прочность и недолгий срок эксплуатации, они отличаются легкостью и дешевизной. Если у Вас достаточно финансовых средств, то можно остановить свой выбор на использования такого утепляющего материала, как минеральная вата, толщина которой зависит от конкретных климатических условий.  

Утепляющие материалы рекомендуется располагать снаружи здания. Это позволит достичь высокого уровня теплоизоляции и предотвратить возможность образования конденсата в утепляющем слое. Случается так, что расположить утепляющий материал снаружи здания не всегда представляется возможным. Этим обусловлено появление таких неприятных явлений, как влага, образующаяся в результате того, что влажный воздух внутри помещения при выходе наружу охлаждается, превращая содержащийся в нем водяной пар в воду. Решить такую проблему можно. Для этого необходимо использовать теплоизоляционный материал со специальным пароизоляционным слоем. К таким материалам относят полипропилен, а также стекловатый и минераловатый утеплитель.  
 

Просмотров: 1659
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |