Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Гидроизоляционные и пароизоляционные пленки, утеплители и пленки (12 Декабря 2011)
Прочие полезные материалы



Гидроизоляция и пароизоляция защищают теплоизоляцию и продлевают срок  её службы. Утепление дома создает  комфорт и уют, конструкция здания сохраняет свою целостность, все системы служат долго и качественно.   Утеплитель хорошо работает в том случае, когда его защищает качественная паро- и гидроизоляция. Они являются хранителями тепла.  Для качественной эксплуатации изоляции ее  нужно  правильно  монтировать.

Функций, которые выполняют гидро- и пароизоляционные материалы, существует две.   

1. Они не дают проникнуть влаге в теплоизоляционный материал. Обычно влага не только снижает теплоизолирующие свойства, причем действует очень резко, но и приводит к  разрушению конструкции.

2. Формируют   систему вентиляции утеплителя. При этом водяной пар не копится в теплоизоляции, а, напротив,  выводится наружу.

Гидроизоляция и пароизоляция  -  материалы пленочные.

Гидроизоляция устанавливается   под скатными кровлями,  под наружной обшивкой фасада. Гидроизоляция  - это вторая защита   теплоизоляционного слоя от осадков, которые проникают под кровлю и обшивку здания. Если не существует гидробарьера, либо гидроизоляция некачественна,    утеплитель сам начинает взаимодействовать с влагой. Его свойства при этом  утрачиваются, и он разрушается.

Пароизоляционные пленки осуществляют защиту теплоизоляции от проникновения водяного пара, который возникает в бытовых условиях при приготовлении пищи, стирке, купании и мытье пола. Обычно такие пленки устанавливают  в местах, где отмечается  повышенное содержание  влаги и пара.

 

Просмотров: 1273
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |