Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Комната для ребенка. Какой она должна быть? (19 Декабря 2011)
Прочие полезные материалы


В детской комнате ребенок играет, учится, встречает друзей, мастерит, болеет, грустит и тп. Вся обстановка должна идеально подходить для этих целей. А создать ее предстоит родителям. Как это сделать?

Дети - это беспорядок, вернее не просто дети, а самые счастливые из них. Им нужно шуметь, прыгать, разбрасывать игрушки, расти и развиваться. Чистенький ребенок, спокойно сидящий в своем уголке - мечта уставших родителей. Только этот ребенок точно не здоров, что-то либо с ним не так, либо вокруг него. Потому что это не-подетски - быть ну очень послушным, незаметным мальчиком или девочкой.

Мир ребенка - то, что его окружает. Большая часть времени дома проводится в детской комнате. Там он играет, учится, встречает друзей, мастерит, болеет, грустит и тп. Вся обстановка должна идеально подходить для этих целей. А создать ее предстоит родителям. Как это сделать?

Свободное пространство
Оно больше всего нужно деткам. Чтобы запускать самолетики, строить дома для кукол, играть в лего звездные войны и всего того, что придет в голову. С пространством в обычной квартире дефицит. Комнаты и так маленькие, а когда их еще заставляют мебелью, то места вообще не остается. Сэкономить можно на мебели, выбирая, к примеру модели-трансформеры или максимально компактные варианты.
Еще один интересный совет - разделить пространство на части. Одна из них - функциональная, где стоят кровать, стол, шкаф, вторая - место для игр и игрушек.

Цветовое оформление
Все знают, что цвет влияет на психику человека. Светлые тона расслабляют, яркие - наоборот - стимулируют активность. В детской идеальным станет гармоничное сочетание разных тонов. Например, зону отдыха оформить в спокойных красках, а там где ребенок учится, играет, нужно добавить яркие цветовые элементы. Помогут в этом основные и декоративные материалы: мебель, покрывала, подушки, шторы, коврики.
Насыщенность светом
Детская комната не должна быть темной. Пусть в ней будет достаточно натурального света. В темное время суток рекомендуется мягкое искусственное освещение. Важно следить за тем, чтобы лампачки освещали не только потолок и верхнюю часть помещения, но и нижнюю.
Пол
Хочется ребенку купить конструктор лего или интересный пазл, тогда и пол нужно в доме сделать теплым, мягким, уютным и хорошо освещенным. Иначе неизбежать постоянных скандалов по этому поводу, простуд, испорченного зрения.

Экологическая безопасность
Об этом беспокоятся очень многие родители. Следует помнить, что для детской не подойдут токсичные синтетические материалы, а также те, которые вызывают аллергию. Все, что находится в этой комнате, должно легко мыться водой.

 

Просмотров: 935
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |