Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ландшафтный дизайн на участке (23 Декабря 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Популярное в наше время выражение ландшафтные услуги - это не только дань привычке превращать все вокруг в предмет эстетического наслаждения, однако и отличный метод гармонизировать внешнее пространство так, чтоб оно приносило наслаждение, как и внутреннее убранство коттеджа.
Нельзя сказать, что в теперешнем внешнем оформлении существуют четкие ограничения для искусственных материалов, однако и изготовители декоративных элементов, материалов для ландшафтных работ, и собственно оформители предпочитают все же натуральные составляющие. Например, рулонный газон цена которого, к слову, довольно не высока, популярен из-за того, что с его помощью можно просто создать необходимый тон для работы, декорировав зеленью какую-либо территорию рельефа.
Стоит сказать, что ландшафтные работы - занятие не из дешевых, таким образом нужно положиться на специалистов, способных предоставить стилистику и воплотить её сравнительно оперативно. К слову, ландшафтные работы сейчас очень востребованы, поэтому найти грамотного мастера не составит труда. Большая часть стоимости, которая необходима на дизайнерские работы, будет израсходована на покупку стройматериалов, включая декоративный пруд и другие стройматериалы. Количество элементов, насыщенности ландшафта разными нюансами будет изменяться в зависимости от жанра и от предпочтений покупателя.
Касательно стиля, следует заметить, что выбор не очень велик. В общем насчитывается 5 основных жанров: загородный, английский, китайский, японский, мавританский. Причем многие дизайнеры практикуют их синтез, ввиду этого количество готовых сочетаний может быть относительно внушительным. К тому же, если вы заказали внешний дизайн специализированной компании, вам было бы не плохо определиться хотя бы с основными деталями. Например, цветники и газоны вы можете не трогать, однако надо описать, как должны располагаться дорожки, а когда вы хотите пруд, то где он будет располагаться. Ландшафтные работы осуществляются относительно скоро с возникновением новейших технологий. Даже деревья крупномеры без труда задействуются множеством организаций, так что по ходу создания ландшафта вполне возможно могут появиться насаждения 5-6 лет. Оговаривая план будущего дизайна, нужно взять во внимание дренаж на участке. Он понадобится для того, чтобы вода уходила с участка, а не застаивалась на газоне, причиняя ему урон.

 

Просмотров: 808
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |