Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пеноблоки – современно и выгодно (26 Декабря 2011)
Прочие строительные товары и услуги


Из чего будет построено здание - это очень важно. Потому что именно материал, как правило, и определяет основные свойства любой постройки. А потому к выбору материала следует, вне всякого сомнения, отнестись со всей ответственностью.

Что чаще всего используется российскими строителями, Как правило, это кирпич. Действительно, на первый взгляд, кирпич - это материал, проверенный временем и потому надежный. Так что многие просто не хотят заменять его на какие-то иные материалы, пусть и намного более выгодные. А такие материалы, вне всякого сомнения, есть.

В первую очередь, нужно упомянуть про пеноблоки. По сравнению с кирпичом, пеноблоки являются гораздо более крупными. Что очень хорошо, так как позволяет построить дом, приложив значительно меньше усилий. Ну а кроме того, построенный из пеноблоков дом имеет намного более низкую массу - а значит, и не так давит на фундамент. Что позволяет ему простоять намного дольше, чем аналогичная постройка, выполненная из иных материалов.

Второе свойство пеноблоков - это то, что они совершенно не пропускают тепло. А ведь это чрезвычайно принципиально для того, чтобы дом был теплым. В то время как достаточно часто приходится сталкиваться с тем, что непрофессионально построенный дом никак, к сожалению, теплым не назовешь. Впрочем, это может быть актуально только для тех случаев, когда использовались устаревшие материалы. Пеноблоки же всегда очень качественно выполняют свою функцию.

Между отдельными пеноблоками почти нет зазора, так что не требуется большое количество строительной смеси, чтобы положить данный материал. Что, кстати говоря, свидетельствует о том, что и расходы при строительстве будут меньше. И на труды каменщиков, которым придется потратить меньше времени и сил, потому что один пеноблок - это более чем десяток кирпичей по объему. И на доставку, так как масса такого материала также меньше. Так что можно не сомневаясь сказать: пеноблоки - это такой материал, за которым будущее.

Наконец, нельзя не упомянуть и про внешний вид дома из пеноблоков. А внешний вид у него будет очень и очень впечатляющий. В чем-то такой дом даже похож на замок, и уж он точно не похож на те дома, которые сейчас строят повсеместно. Так что ваше жилище будет сильно выделяться на фоне всех остальных построек, расположенных поблизости. А это очень хороший способ для того, чтобы продемонстрировать свою индивидуальность и свой оригинальный вкус, в то же самое время получив прекрасный дом, полностью подходящий для проживания.

Неочевидное, но очень существенное достоинство пеноблоков - это то, что они не склонны ни гореть, ни взрываться при пожаре (как это часто делает бетон). Можно даже говорить о том, что пеноблоки вообще практически индифферентны к огню и к высоким температурам. А это говорит о том, что, выбирая их, вы делаете вклад не только в высокое качество, но и в безопасность себя самого, своего дома и всего того имущества, которое внутри него находится.

Ну и напоследок - о высокой экологичности пеноблоков. Они изготавливаются из натуральных материалов, не содержат никакой химии и, что самое главное, не выделяют никаких вредных для человеческого здоровья веществ. Это уже позволяет говорить о том, что именно из пеноблоков желательно строить дом тем, кто беспокоится о своем собственном здоровье, равно как и об окружающих его близких людях. Выбирая именно пеноблоки, вы получаете значительное количество выгод, в том числе и экономию в деньгах, потому что стоит такой материал больше, чем большинство других.

 

Просмотров: 1412
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |