Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительные материалы для возведения элитных коттеджей (18 Января 2012)
Обзоры строительной отрасли


Кирпич

Несомненный лидер элитного сегмента, по-прежнему -  камнеобразные штучные материалы, т.е. кирпич, который славен своей долговечностью и прочностью. Дома из него теплые, а он сам полностью соответствует нормам пожарной безопасности.

Помимо этого на облицовочные желтый и красный кирпич почти не влияют осадки и ультрафиолет, он не гниет, и его не могут испортить вредители. Сейчас производство этого традиционного материала вышло на новый уровень. Появились новые разновидности кирпича. Например, керамические поризованные блоки, они, по сути – это крупноформатный пустотелый кирпич. В последние десять лет появились и современные технологии витражных и оконных конструкций. Это дает возможность разнообразия и придания более интересного вида фасадам из кирпича.

Монолит и дерево

В элитном домостроении часто используют технологию монолитного возведения зданий. Она позволяет реализовывать самые многообразные планировки и конфигурации домов. Кроемее этого, комфортное, надежное и дорогое жилище у россиян ассоциируется, в первую очередь, с толщиной его стен, массивностью и от того -  неприступностью конструкции. А монолитный железобетон, как нельзя лучше отвечает этим требованиям.

Пользуется устойчивой популярностью и древесина. Когда вы осуществите строительство дома своими силами, то можете быть уверены, что он будет долговечным. Во-вторых – постройки из этого натурального материала очень красиво стареют и от времени становятся лишь лучше.

Новые технологии

Важный критерий определения элитности жилья - его экологичность. От множества современных материалов строителям пришлось отказываться, так как при эксплуатации домов из них выделяются вещества, которые могут оказывать вредное воздействие на здоровье.

В целом, современные элитные коттеджные поселки ассоциируется у будущих владельцев недвижимости с чистой экологией, хорошей природной средой и натуральными материалами. Поэтому при ее строительстве нечасто применяют пенопласт, бризолит, блоки и прочие искусственные стройматериалы.
Что касается современных технологий, способных заменить кирпич, то кроме пожарной безопасности и экологичности, они должны иметь энергосберегающие способности. Многообещающей, в этом плане, эксперты stroimdacha.ru считают технологию несъемной опалубки, где применяется щепа хвойной древесины и цемент. Этот материал обладает пониженными свойствами водопроницаемости и горючести и полностью чист экологически.

 

Просмотров: 1060
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |