Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современные технологии домостроения (16 Февраля 2012)
Частное строительство, загородное строительство


К качеству деревянного дома и благоустройству жилья на сегодняшний день предъявляются довольно высокие требования. Обладатели бревенчатого дома, помимо экологичности, также хотят чтобы дом был долговечный, современный и уютный. Преимущества деревянных строений из оцилиндрованного бревна и бруса обеспечиваются за счет высококачественных стеновых материалов. Оцилиндрованное бревно и брус производятся опытными профессионалами, которые используют прогрессивные технологии деревообработки. На сегодняшний день у производителей есть все необходимое оборудование, которые позволяет качественно и быстро обрабатывать бревна и брус. В основу производства бревна и бруса входят размеры профиля замковых чаш, бруса и бревен, рабочая документация с побревенкой.

Благодаря профессиональному проектированию, учитывающему особые свойства материала, заготовка качественно обрабатывается, что обеспечивает плотную и точную сборку деревянного строения, в свою очередь это придает дому комфорт и долговечность. Поэтому очень важно, чтобы проекты таких домов разрабатывались опытным и профессиональным архитектором.

На сегодняшний момент деревянное домостроение становится все более популярным, и для удовлетворения потребностей рынка, необходимо прогрессивное деревообрабатывающее оборудование. Сейчас наиболее востребованы у производителей автоматическое оборудование высокоскоростной обработки дерева разнообразной твердости. Опытные финские производители предлагают профессиональное оборудование и станки для работы с массивом древесины. Специальное оборудование с высокой производительностью обработки пазов бревна и бруса делает возможным осуществление комплекса механических операций по обработке. При помощи обрабатывающих блоков, которые входят в комплектацию автоматической линии, можно изготовить нестандартные профили сечений венцовых замков.

При производстве профилированного бруса и оцилиндрованного бревна осуществляются следующие действия: первоначальная оцилиндровка, сушка, профильное строгание, обработка пазов, сверление и раскрой бревен, маркировка, антисептическая обработка и упаковка. Все механические действия производятся на автоматической линии обработки в соответствии с проектной документацией. Стеновой материал будет тех размеров и профиля, которые были указаны архитектором в проекте деревянного дома. Современные проекты деревянных строений из оцилиндрованного бревна и бруса, выполненные квалифицированным архитектором, дают возможность строителю получить функциональное здание эксклюзивной архитектуры, а изготовителю – получить эффективный метод производства с экономичным расходом сырья и осуществить точную обработку заготовок. Застройщикам предоставляется маркированный стеновой материал, который готов к сборке, как конструктор «Lego».

Преимущества автоматических линий деревообработки заключаются в точности обработки и высокой производительности. Линия состоит из обрабатывающих блоков, которые выполняют определенные операции. Высокая производительность достигается благодаря тому, что одновременно выполняются различные операции. За счет этого обработка происходит очень быстро и практически без остановок. Степень производительности таких линий зависит от качества сырья и обрабатывающих блоков. К примеру, средняя производительность линии Logmatic(Финляндия) – 800 п.м. оцилиндрованного бруса и бревна за смену. Максимальный показатель обработанной древесины в одну смену – 1000 м.п.

На сегодняшний день также актуальны многофункциональные деревообрабатывающие станки, которых достаточно на рынке деревообработки. Например, четырехсторонние строгальные станки, которые обрабатывают любые профили бруса. Станок оснащен режущим инструментом и ЧПУ, благодаря мощной станине на высокой скорости подачи происходит эффективная обработка заготовок. Четырехсторонняя обработка заготовок производится за 1 проход. Данное оборудование рассчитано на обработку заготовок из разных пород древесины, а также с его помощью можно сделать различные профили, разных размеров – от реек для фоторамок до цельного бруса.

Профилированный брус, который изготавливается на четырехстороннем станке, имеет идеальную поверхность и точные размеры профиля. Брус заводского производства просто и быстро собирается без подгонки.

Современные технологии деревообработки и использование оборудования оптимизируют производство заготовки, благодаря чему получается высококачественное оцилиндрованное бревно и брус для строительства долговечного дома в короткие сроки.
 

Просмотров: 845
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |