Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Возможности пенобетона (16 Февраля 2012)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Для создания оригинального интерьера необходимы две вещи: полет мысли архитектора и отделочные материалы, позволяющие их реализовать. Какими же возможностями должны обладать эти материалы? К примеру, пенобетон - весьма популярный нынче материал. Он молод, но очень перспективен. Причин тому множество. Прежде всего, он предполагает большое разнообразие вариантов его применения в интерьере.

Это могут быть стены, полы, перегородки, камины, лестницы, элементы кухонной мебели, столешницы. Здания, построенные из пенобетона, комфортабельны и долговечны, обладают превосходными эксплуатационными характеристиками. Так, строения из пенобетона отличаются прекрасной звукоизоляцией (60 дб) и высокой огнестойкостью, при этом нагрузка на фундамент снижена на 25-30%. Поверхность этого материала позволяет выполнить любой декор. Как результат, мы получаем сокращение сроков строительства, что означает снижение себестоимости и высокую рентабельность. Но и это еще не все. Пенобетон – энергосберегающий материал. Зимой он сохраняет тепло в 5 раз лучше кирпича, летом же в нем прохладнее. Следовательно, затраты на кондиционирование и отопление существенно снижаются. Стены из пенобетона не нуждаются в штукатурке, их достаточно просто затереть.

Пенобетон получают по безпропарочной и безавтоклавной технологии. Его преимущества перед прочими материалами для строительства и теплоизоляции стен очевидны:

- малая плотность, что означает снижение весовой нагрузки на перекрытия;

- высокая воздухопроницаемость;

- низкая теплопроводность;

- химическая нейтральность, способность противостоять гниению;

- низкое водопоглощение (благодаря закрытой пористой структуре), а, значит, и морозоустойчивость. Пенобетон очень податлив, способен принимать любую форму, прост в обработке.

Использование пенобетона в интерьере

Прежде всего, одним из самых привлекательных свойств пенобетона является его способность сохранения микроклимата помещения. Это означает, что зимой он удерживает тепло, а летом, напротив, спасает от жары. Пенобетон способен к регулированию влажности воздуха за счет высокой гигроскопичности. Когда воздух насыщен влагой, пенобетон впитывает ее, а когда воздух становится слишком сухим, он отдает поглощенную влагу. Поддерживаемый пенобетоном микроклимат сравним с микроклиматом деревянного дома. Кроме того, скорость кладки пенобетона намного выше, чем у кирпича. Это объясняется тем, что блоки из него легче за счет меньшей плотности. Размеры же их значительно больше кирпича.

Пенобетон легко обрабатывать, поэтому с этим материалом не будет никаких проблем при прорезке каналов для розеток или труб. Применение каркасной технологии обеспечивает возможность сборки аналогично конструктору. Невероятно большую свободу пенобетон дает и фантазии дизайнера. Арки, ниши, изогнутые стены – все, что угодно самому взыскательному заказчику. Такие разнообразные архитектурные формы сделают дом своеобразным, непохожим на все другие.
 

Просмотров: 853
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |