Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Таймеры (13 Августа 2009)
Прочие полезные материалы


Таймер – великое изобретение нашего времени. Что было бы с нами, если бы их не было? Все электроприборы работали бы без необходимости и без перерыва. При помощи таймера можно значительно экономить электроэнергию и при этом очень значительно повысить уровень комфорта. Где же и когда применяют таймеры?

Самое доброе утро

Наиболее часто, пожалуй, таймеры используют в приборах, заменяющих будильник. Всем известно, что звук будильника зачастую напоминает вой сирены. Если же Вы настроите таймер, Вы проснетесь под звуки своей любимой музыки. 

Обогрев

Очень часто таймеры используются для того, чтоб управлять работой нагревателей. С помощью таймера можно добиться того, что за час до Вашего прихода нагреватель включится. Вы придете в тепло и уют родного дома. Если же достигнута определенная температура, таймер выключит прибор. 

Освещение

Если Вы отключите свет на ночь, вы избежите ненужных трат электроэнергии. С утра же мягкий свет разбудит Вас куда лучше, чем будильник. 

Приборы для здоровья

Существует очень много приборов, которые помогают Вам улучшить Ваше здоровье. Эт, например, увлажнитель воздуха, люстра Чижевского, аппараты для физиотерапии. Эта аппаратура должна работать лишь определенное время. И уж тут без таймера совсем не обойтись. 

Пища

Вы не хотите, чтоб Ваша пища пригорела? А как Вы отнесетесь к тому, что завтрак будет готов к моменту Вашего пробуждения? Для этого нужно совсем немного. Просто положите с вечера в пароварку все необходимые продукты и настройте таймер. Завтрак будет готов точно в нужное время. Можно при помощи таймера управлять кофеваркой и чайником. 

Защита от воров

В ваших окнах горит свет. Это значит, что кто-то просто забыл его выключить. А что, если свет загорается по очереди в разных комнатах? Обычно это означает, что в доме кто то есть. Вряд ли грабители полезут в этот дом. Такое случайное выключение и включение может вполне обеспечить таймер. 

Ночная экономия

В наше время во многих местах существуют разные тарифы на водоснабжение и электроэнергию – ночной и дневной. Ночью пользоваться светом и водой значительно дешевле. Можно запрограммировать стиральную и посудомоечную машину так, чтоб они включались ночью. Вы сэкономите при помощи таймера. 
 

Просмотров: 3776
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |