Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Электричество без перебоев (13 Августа 2009)
Электрооборудование


Все прекрасно знают, как это неприятно – перебои в электроснабжении. В самый неподходящий момент нарушаются все Ваши планы. Если поломка на линии электропередачи достаточно мелкая, их обычно устраняют достаточно быстро. Да и бывают они не так уж часто. Но иногда это становится буквально привычным явлением. И что же тогда делать? А уж если говорить о крупных предприятиях, бесперебойное энергоснабжение может стать буквально вопросом жизни и смерти. И здесь возможно только одно решение – установить автономную электростанцию. Сейчас есть два основных вида - бензиновые электростанции (или бензо-генераторы) и дизельные электростанции, а, например, сериал на игре каждый желающий может посмотреть уже сейчас.

Как можно понять из самого названия, в бензиновой автономной электростанции топливом является бензин. Обычно мощность таких электростанций невелика. Они в основном применяются для резервного электроснабжения. Преимущество их состоит в том, что размеры их значительно меньше, чем у дизельных генераторов, да и уровень шума у них значительно ниже. Такую достаточно экономичную электростанцию можно применять в небольших магазинах, на бензоколонках или в жилых домах. 

Бензиновые электрогенераторы в наше время выпускают в нескольких вариантах, соответственно тому, где они будут применены. Есть стационарные модели. Их применяю, чтобы обеспечить резервное энергоснабжение в помещениях. Есть и относительно мобильные генераторы, которые можно использовать как единственный источник электроэнергии в полевых условиях, например, если проводятся строительные, спасательные или ремонтные работы. Бензиновые электрогенераторы удобны тем, что эксплуатировать их несложно. Кроме того, они прекрасно работают при низких температурах. 

При помощи дизельной электростанции можно полностью обеспечить электроэнергией даже достаточно крупный объект. Они очень эффективны и надежны, затраты на их эксплуатацию очень невелики. Электроэнергия, которую они вырабатывают, достаточно недорога. В качестве топлива для такой электростанции можно использовать дистиллятные и остаточные топлива, например, газотурбинное, дизельное и моторное топливо для среднеоборотных дизелей. 

Такие электростанции могут быть эффективно применены как для основного, так и для резервного энергоснабжения медицинских учреждений, аэропортов, гостиниц, для проведения строительных работ. Так же, как и у бензиновых генераторов, есть несколько типов дизельных электростанций - передвижные и стационарные, с различными типами защиты от атмосферных воздействий. Основные достоинства такой станции – высокая мощность, долговечность и достаточно быстрая окупаемость. Недостатками таких станций являются большие размеры и высокий уровень шума. 
 

Просмотров: 1775
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |