Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ваш статус продемонстрирует кирпичный забор (16 Февраля 2012)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Заборы, которые профессионально изготовлены, вне всякого сомнения, относятся к произведениям искусства. Поэтому не очень важно, из какого материала он изготовлен. Заборы могут быть из металлической сетки, кирпича, бетона, дерева. Их главная задача – соответствовать вашим требованиям и выполнять свои функции. Для их изготовления применяются только самые передовые технологии. Кирпичные заборы считаются самыми дорогими. Их могут позволить себе люди с высоким уровнем дохода. Такой выбор не бывает случайным. Заборы данного типа характеризуются идеальным соотношением цены и качества. Внешне это внушительные, добротные сооружения. Их отличают прочность, надежность и безопасность. Кирпичный забор может выдержать удар машины на скорости. Даже одной кладки бывает достаточно, чтобы получить такой эффект. А если это будет две или три кладки, то забор будет просто несокрушимым.

Немаловажным преимуществом кирпичного забора является и его долговечность. Срок службы может достигать пятидесяти лет. Это возможно при условии, что все работы были произведены высококвалифицированным специалистом и использовались только высококачественные материалы. Не стоит забывать и о том, что на срок службы кирпичного забора влияют вредные факторы, к которым относятся туман, выхлопы, влажность и другое. Но, несмотря ни на что, по своим характеристикам и сроку эксплуатации кирпичные заборы уверенно удерживают лидирующие позиции.

Безопасность является немаловажным фактором, если вы владелец загородного дома. Поэтому здесь необходимо все предусмотреть. Забор из сетки рабицы – очень распространенный способ отгородиться. При этом такой забор не гарантирует сохранность имущества, и его нельзя назвать максимально надежным. Эти условия можно достичь с помощью кирпичного забора. Дом и участок будут полностью изолированы. Обычно их высота достигает 3-3,5 метров.

Есть несколько способов для украшения ограждения. В этом могут помочь такие материалы, как битое стекло, столбы и колючая проволока. Это не только украсит ваш забор, но и сделает его максимально безопасным и прочным. Расстояние между столбами варьируется от 2,5 до 5 метров. Это зависит от размерных характеристик ограждения.

Почти у всех кирпичных заборов есть барьерчик наверху. Он не только защищает, но и украшает забор. Его длина обычно бывает от 30 до 70 сантиметров. Кирпичные заборы не нуждаются в облицовке. Владельцы, которые это делают, в таких случаях используют мрамор или гранит. Это недешевые работы. К тому же, срок службы у таких конструкций недолгий. Как правило, под облицовку используют более дешевый кирпич. В условиях отсутствия контакта с воздухом он будет долго служить.

Несмотря на то, что кирпичные заборы могут позволить себе только обеспеченные люди, даже они иногда экономят на этих конструкциях. Это достигается, например, в уменьшении высоты и толщины. Иногда забор делают толщиной в полкирпича. В качестве фундамента может быть яма, предназначенная для столбов. Между ними проходит канавка глубиной в 50 сантиметров. В нее укладывают швеллер №140. Отметим, что такие меры не делают забор надежным и качественным.
 

Просмотров: 942
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |