Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как правильно выбрать карниз (1 Сентября 2009)
Окна, стекло, зеркала



Из множества предметов и вещей, которые нас окружают, есть абсолютно не заметные на первый взгляд, однако именно они создают ту атмосферу, которая влияет на наше настроение, позволяет нам чувствовать себя комфортно и уютно. Особенно это относится к предметам интерьера нашего дома – от стен, предметов обстановки, до штор и карнизов. Но для того, чтобы такая атмосфера появилась, необходимо, чтобы все предметы интерьера были подчинены единому дизайнерскому замыслу, соответствовали и взаимно дополняли друг друга. Это в полной мере относится и к подбору карниза, который должен не только выполнять функцию «держателя штор», но и быть неотъемлемой частью интерьера.

Карнизы бывают различных типов: классический круглый, состоящий из штанги, колец и наконечников, из алюминиевого профиля, типа «струна» и др. В любом случае тип карниза выбирается исходя из веса штор. Так, для легких занавесок можно использовать «струну», в то время как для тяжелых портьер она совершенно непригодна, в этой ситуации нужно использовать либо круглый, либо карниз из алюминиевого профиля.

Более подробно остановимся на круглом карнизе. Такие карнизы, которые не выходят из моды уже многие десятилетия, в современных условиях изготавливаются как из старого доброго дерева, так и из пластика либо металла. Они могут иметь различную отделку, оформление и стиль – от антикварного (под бронзу или ковку) до «хай-тека». Особенно интенсивно художественная мысль направлена на наконечники и подхваты. Наконечники изготавливаются различных форм: стрелы, шара и т.д., подхваты могут быть в виде цепочек, бус или плетеных шнуров. Основной задачей дизайнера остается соблюдение единого стиля. Поэтому подобрать карниз, соответствующий дизайнерскому замыслу интерьера, является не таким уж сложным делом.
 

Просмотров: 1099
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |