Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительная техника (16 Февраля 2012)
Строительный инструмент


 Современное строительство немыслимо без тяжелой строительной техники. Это очень важно и в том случае, если строятся какие-либо промышленные объекты, и когда просто возводится обычный дом. Материалы для стен на сегодняшний день довольно массивны. Чтобы их установить, нужно вынимать большое количество земли. Понятно, что без строительной техники здесь никуда.

Конечно, не стоит покупать технику только для того, чтобы провести строительство на своей территории. Ее цена наверняка будет выше, чем вы заплатите за нее, просто арендуя. Да и вряд ли потом продадите за высокую цену. Потому небольшие строительные организации и частные застройщики предпочитают брать технику в аренду. Так дешевле. Что касается собственной строительной техники, она вряд ли будет использоваться у вас часто.

Из специализированной строительной техники чаще всего используется подъемное оборудование, в том числе, подъемные краны. Если в строении мало этажей, применяется автотехника, на которой размещают механизмы и различные приспособления для строительных работ. В числе наиболее часто используемых средств - автокраны, самосвалы, автовышки, экскаваторы, которые базируются на тракторах либо специальных платформах.

Любое строительство предполагает земляные работы. Потому в первую очередь нужен экскаватор. На сегодняшний момент его могут арендовать и предприятия, и частные лица. Потому лучше всего, если вы просто заплатите за его аренду. Выгодно и не так дорого.

Но бывает и так, что работы требуются значительные. Если предприятие постоянно занимается строительством, и техника, соответственно, тоже требуется постоянно, лучше всего приобрести часть ее. На содержание строительной техники тоже выделяются средства. Кроме того, понадобится специальный работник, который эту технику будет обслуживать и работать на ней, причем делать это постоянно. Если такого у вас в штате нет, необходимо ввести соответствующую должность.

В том случае, если вам требуется техника более узкого назначения, к примеру, асфальтоукладчик, ее тоже нетрудно найти. Но строительство не стоит на месте. Новые технологии требуют все новой и новой техники, способной выполнять самые разнообразные действия. Потому в последнее время на рынке выпускается все больше образцов таких машин. Как мы уже сказали, при необходимости можно и приобрести необходимую строительную технику, и взять ее в аренду, прилично сэкономив средства. Спецтехника применяется человеком не только, когда строится здание, но и при его ремонте. Если идет ремонт высотных зданий, без техники здесь никак не обойтись! При масштабном ремонте любой недвижимости и строительстве обязательно придется убирать строительный мусор, потому специальная и строительная техника здесь нужна, как никогда.
 

Просмотров: 1117
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |