Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стеклянный кухонный фартук (16 Февраля 2012)
Окна, стекло, зеркала


Сегодня стало модно выкладывать свои фотографии в интернете. Хорошо, что фото-индустрия и современные технологии способствуют появлению фотографий хорошего качества в разных исполнениях. Эта мода также распространяется на фартуки кухни – место между кухонными шкафами и столешницами. Обычно это место заполняет керамическая плитка. Поэтому для воплощения идеи фотографии на фартуке необходимо использование фотоплитки. Но фотоплитка – это довольно дорогое удовольствие. Вот почему можно продумать другие варианты.

К примеру, фартук для кухни можно сделать из стекла. По структуре стекло похоже на плитку, поэтому у этих материалов схожие характеристики и способы обращения. Стекло легко моется, не впитывает жиры и загрязнения. Главный недостаток стекла – это хрупкость и наличие осколков. Хрупкость, на самом деле, это не так страшно, так как фартук кухни не подвергается особым механическим нагрузкам, а случайные удары могут повредить все, что угодно, даже оконные стекла, которых в доме предостаточно. А для того, чтобы не было осколков, можно использовать триплекс(специальная пленка для упрочнения стекла) или закалку. Закаленное стекло, разбиваясь, не образует опасных осколков, а триплекс вообще не разлетается при ударе.

Как крепятся панели? Обычно стеклянные панели фартука крепятся через отверстия в стеклопанели. Конечно же, все отверстия в панелях делаются в мастерской, поэтому, делая расчет панелей и их монтаж, следует очень аккуратно делать разметку и отверстия. Стеклянные панели монтируются после того, как кухня уже установлена, поэтому замеры лучше делать после установки кухни. То же самое можно сказать про разметку отверстий для розеток.

Есть несколько способов размещения фотографии.

Первый способ – печать на стекле. Фотография печатается зеркально на обратной стороне стеклянной панели. Это довольно дорогой вариант, но он подразумевает использование толстого стекла, значит, панели могут быть большой длины.

Второй способ – разнообразные декоративные пленки, наклеивающиеся на стекло.

Третий способ – самый практичный и самый простой, когда между двумя панелями зажимается фотопостер. Этот способ использовался в одной популярной передаче.

Остановимся на последнем варианте более подробно.

Минусы. Используемые панели выполнены из более тонкого стекла, чтобы была возможность скрепить их специальным крепежом. А также тонкое стекло очень просто гнется, поэтому зажим постера на панелях не очень надежен (будет появляться влага между стеклами), поэтому такие панели должны быть ограниченной длины (обычно это 120-140см), и фартук кухни может состоять из 2-3 панелей.

Плюсы. Как известно, во всем есть свои плюсы и минусы. Короткие панели проще перевозить и монтировать, поэтому риск разбития стекла минимален, а если все-таки стекло фартука разобьется, то, вместо замены всей панели, вы сможете поменять только одну, а это, соответственно, будет не так дорого. Еще один плюс заключается в том, что если вы плохо рассчитали, где должны быть отверстия под розетки, вы сможете легко поменять одну панель. Затраты на одну короткую панель буду гораздо меньше, чем на длинную. И транспортировка тоже обойдется вам дешевле.

Но главный плюс заключается в том, что вы сможете менять постер! Используя особый крепеж, вы сможете менять настроение на кухне как и когда угодно. За счет того, что панели короткие, замена происходит легко и быстро.

В заключение обращаем ваше внимание на то, что стеклянный фартук – это доступный вариант для тех, кто хочет создать нечто оригинальное за небольшие деньги.
 

Просмотров: 1393
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |