Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стекло в интерьере (16 Февраля 2012)
Окна, стекло, зеркала


 Даже сложно себе представить время, когда в нашей жизни не было стекла. Кажется, оно существовало во все времена. Представить без него нашу сегодняшнюю жизнь невозможно. Невозможно представить окна без стекол, автомобили без стекол, стол без стеклянной посуды, отсутствие зеркала в комнате.

В России популярность стекла также велика, поскольку оно постоянно совершенствуется, потому и выбор его остается постоянным. Как известно, покупатели на современном этапе предъявляют все более высокие требования к качеству продукции, потому и производителям стекла приходится изобретать все новые и новые технологии. В частности, декоративные стекла, которые можно приобрести на рынке, имеют очень широкий ассортимент.

В последнее время большой популярностью пользуется стекло Lacobel, его используют внутри помещений как элементы мебели: столы, полки, дверцы шкафов, гардеробных, витрины. Этим же стеклом облицовывают стены в кухнях, гостиных, ванных, ресторанах, магазинах и офисах. Lacobel очень любят современные дизайнеры. Его часто покрывают лаком высокого качества, благодаря чему оно становится эстетичным по виду и непрозрачным. Изделия из стекла Lacobel прекрасно сочетаются с камнем, деревом, сталью, очень хорошо смотрятся и в классическом интерьере, и в интерьере, оборудованном в стиле хай-тек. Но больше всего Lacobel популярен из-за его применения в шкафах-купе. Дверцы такого шкафа выполняются и из цельного полотна Lacobel, и из его фрагментов. Можно сделать шкаф совершенно индивидуальным, используя широкую гамму оттенков и придав ему неповторимую индивидуальность.

Стекло Lacobel очень часто используется на кухнях. Его наклеивают на стену единым стеклом вместо плитки, применяют на «фартуках» кухни либо как дверную вставку. Цветные кухни - стильные, современные и «мобильные»: вы меняете только цвет стекла, при этом кухня становится совершенно другой без долгого ремонта и лишних трат. Из стекол сразу нескольких цветов образуется очень яркий и стильный декоративный витраж, он способен украсить любой интерьер.

Стекло Lacobel удобно мыть, оно не подвержено коррозии, остается устойчивым к свету и ультрафиолету, при повышенной влажности лак свой цвет не теряет. Lacobel можно использовать и в том случае, если в вашем доме есть маленькие дети. В любом случае безопасность дверей и перегородок, сделанных из стекла Lacobel, останется на высоте. При производстве стекла данной марки на окрашенную его сторону наносится специальная полипропиленовая пленка, она предохраняет поверхность от царапин. В том случае, если стекло разбито, осколки останутся на пленке, но травм и повреждений за этим не последует.

Другая марка стекла, которая применяется в обстановке дома, - это стекло марки Matelux. Это материал прозрачный либо тонированный. Он рассеивает свет, размывает контуры предметов, создает романтическую атмосферу, которая меняется при разных условиях освещения. Оно не менее любимо дизайнерами, нежели стекло Lacobel, благодаря своему минимализму, простоте и чистым формам.

Стекло Matelux устойчиво к загрязнению, на нем остаются незаметными отпечатки пальцев, его периодическая очистка проводится без использования специальных моющих средств. Именно потому, что за стеклом очень легко ухаживать, оно очень популярно в интерьерах современных кухонь. Из него делают мебель, барные стойки, а также столешницы и т.д.

Зачастую Matelux используют с целью остекления шкафов-купе, для устройства перегородок, осветительных конструкций, для изготовления мебели, дверей, душевых ширм, ограждений, а также лестничных ступеней.

Для полов и лестничных ступеней используется Matelux Antislip. Это стекло с нескользящей поверхностью. Оно сохраняет свои свойства во влажном состоянии. Его матированная поверхность не дает возникнуть ощущению «пустоты» под ногами, потому по стеклянным полам и лестницам очень комфортно перемещаться.

Производство стекла постоянно усовершенствуется. В разработку новых его видов вкладываются все большие суммы денег. На сегодняшний момент на отечественном рынке появилось антибактериальное стекло, самое актуальное и современное. Оно больше всего подходит для кухни или ванной. Почему – совершенно ясно. Все дело в том, что во влажной и теплой обстановке микроорганизмы размножаются с большой скоростью. И всего пяти секунд достаточно, чтобы при контакте с поверхностью микробы попали в человеческий организм. Вот для предотвращения этих моментов и требуется антибактериальное стекло, бактерицидные свойства которого способны уничтожить 99.9% бактерий. Причем эти свойства никуда не пропадают, ни от чего не зависят, а во влажной и теплой обстановке только усиливаются. Антибактериальное стекло легко мыть, оно хорошо противостоит агрессивным чистящим средствам.
 

Просмотров: 1997
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |