Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Краска для детских учреждений, а также общественных и медицинских зданий. (16 Февраля 2012)
Лакокрасочные материалы


Какую краску обычно используют для покраски школ и детских садиков? Чаще всего, это алкидные краски, потому что они достаточно хорошо моются, к тому же имеют более высокую устойчивость к стиранию, а также хорошо выдерживают действие различных моющих средств. Вне всякого сомнения, стены в учреждениях, где должны находиться дети, необходимо постоянно чистить и мыть. По этой причине использование алкидных материалов, казалось бы, вполне оправдано.

Однако при этом мы часто упускаем из виду тот факт, что алкидные краски имеют свойство выделять очень вредные для здоровья органические растворители в окружающую среду. Причем происходит это не только непосредственно в момент покраски, но также в течение еще многих месяцев после ее окончания. Пребывая в подобных помещениях, дети каждый день получают определенную «дозу» вредных для здоровья испарений.

Мы стараемся заботиться об экологической чистоте нашего жилища. Необходимо также тщательно подумать также и о том, чем вне дома дышат дети. Где, как не там, где наши дети проводят каждый день по 6-8 часов – в детских садах и школах, требуются высокоэкологичные материалы для отделки? Строители обычно говорят: алкидными красками мы красили всегда. Это дешево и к тому же удобно. Однако нынешней весной к нам обратилась компания, занимающаяся комплектацией строительства, с просьбой разработать новую, более современную краску, предназначенную для школ, которая отвечала бы всем самым строгим требованиям, предъявляемым к ее безопасности, а также к удобству в процессе эксплуатации.

Наши технологи совместно со специалистами немецкой фирмы FEIDAL сумели создать такую краску. Она получила наименование FestFarbe, а также она называется «Антивандальной». С покрашенной этой краской поверхности хорошо смывается карандаш, а также ручка и даже фломастер. Эта краска имеет достаточно высокую прочность, отличную адгезию (способность сцепляться с предшествующим слоем краски и поверхностью). Она годится для окраски кафе, ресторанов, а также предприятий общественного питания. Краска марки FEIDAL FestFarbe отличается своей высокой экологичностью. Она производится на основе акрила и не выделяет никаких вредных испарений.

Обычно стены в школах цветные: мы постарались разработать несколько основ для колеровки. Краску можно колеровать в любой из 2700 цветов, начиная от пастельных и заканчивая яркими и насыщенными. Использование этой краски возможно и на медицинских предприятиях, таких, как больницы или поликлиники.

На данную краску мы получили положительное заключение СЭС города Москвы для ее использования в пищевых, детских и медицинских учреждениях. Следовательно, данная краска официально разрешена к использованию в яслях, детских садах, школах, поликлиниках, больницах, кафе, ресторанах, офисах и других учреждениях.

Немного поговорим о применении новой краски на предприятиях пищевой и медицинской отрасли. Тут можно даже не упоминать об экологической чистоте отделочных материалов – это является обязательным условием их использования. Окрашенная поверхность помимо всего прочего должна достаточно легко очищаться от загрязнений разного рода. На окрашенных FestFarbe стенах после того, как они помыты, не останется никаких следов ни от кетчупа, ни от кофе, ни от каких-либо других загрязнений.

Следовательно, краска FestFarbe является незаменимой на любых поверхностях, которые выдерживают повышенную нагрузку. Ее можно применять с большим успехом не только для внутренних отделочных работ, но и для внешних.

В заключение данной статьи приведем небольшую информацию по технологии нанесения данной краски.

Краска является универсальной в отношении всех обрабатываемых поверхностей — можно наносить ее на большинство хорошо известных всем строительных оснований. Композиция различных наполнителей, пигментов и загустителей подбирается таким образом, что химический состав краски отличается достаточно высокой вязкостью, вследствие чего в процессе работы не будут образовываться подтеки. Можно наносить эту краску кистью, а также при помощи валика или пульверизатора. Поверхность обрабатывают медленно, раскатывая валик очень тщательно или делая плавные движения кистью. Спустя 1-2 часа после нанесения первого слоя наносят второй. Расход краски составляет 1 литр на 5 квадратных метров покрытия в один слой.
 

Просмотров: 2958
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |