Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Некоторые сведения о строительных материалах (16 Февраля 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


ПЛОТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

Самый распространенный стройматериал.

Это, конечно же, бетон. На основании наличия в нем добавок (пенопласт, пемза), бетон делят на 2 группы: легкий и тяжелый (или обычный). С учетом креплений, бетон характеризуется показателем его прочности при сжатии (Н/мм2).

Принято выделять несколько классов бетона. Основным считается класс В25, т.к. он обладает всеми свойствами сопротивляемости креплений.

Природный материал.

В отличие от бетона, у натуральных природных материалов сложно определить основные параметры их прочности. В строительстве их относят к второстепенным материалам и применяют только для крепления. При анкеровке природных материалов необходимо всегда проверять его соединения.

Основной строительный материал.

Кирпич по праву называют одним и основный строительных материалов. Для кирпичной кладки подходят практически все виды креплений. Кирпич отличается ломкостью, поэтому крепление анкерами, характеризующееся высокими показателями силы распирания, требует осторожности.

Особенность крепление пористого бетона.

Для пористого бетона характерно малое сопротивление сжатию. Поэтому для его крепления используют специальные анкеры и дюбеля. Каждое крепление проходит проверку на правильность закрепления.

ПУСТОТЕЛЫЕ БЛОКИ

Широкое применение в строительстве нашли пустотелые блоки. Вид крепления и выбор размера анкера или дюбеля для этих материалов зависит от того, из какого материала изготовлен сам блок. Это может быть полый кирпич, легкий бетон или пустотелый цементный блок. Имеет значение и структура пустот.


ГИПСОКАРТОНОВЫЕ И ДРЕВЕСНЫЕ ПЛИТЫ.

Плиты из гипсокартона.

Сегодня, в качестве отделочных материалов, широко используются гипсокартоновые плиты и материалы для подвесных потолков. Для крепления плит применяются специальные дюбеля, размер которых пропорционален толщине плиты. В качестве легких креплений используют дюбеля для гипсокартонной плиты, как основания крепления (ТТ, DRIVA). Качество крепления определяется прочностью отверстия и качеством используемого материала. Для сборки конструкций из гипсокартона и подвесных потолков используют специальные шурупы, анкера и дюбеля.

Древесные плиты

Для анкеровки древесностружечных и древесноволокнистых плит подойдут те крепления, что и для гипсокартоновых плит. Кроме этого, потребуются особые нераспорные соединяющие элементы, примером которых служат, например, закаленные шурупы.
 

Просмотров: 788
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |