Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Декоративный бетон (1 Сентября 2009)
Бетон, ЖБИ, кирпич



Еще примерно 50 лет назад в строительстве стали использовать покрытие, изготовленное при помощи специальных технологий. Что же представляет собой это покрытие? Это монолитное покрытие с полипропиленовыми волокнами, благодаря которым бетон перестает быть восприимчивым к температурам, химическому составу и световым перепадам.
Существует декоративный бетон. Вы спросите, чем он отличается от обычного бетона? А тем, что изготавливают его прямо на месте укладки. Для того, чтобы он принял цвет другого материла, бетон подвергают специальной окраске и покрывают специальным покрытием. Именно поэтому бетон столь многолик. Он может напоминать натуральный камень, кирпич, брусчатку, дерево и другие материалы.

Декоративный вид бетона достигается благодаря его специфичному составу: в этот состав входит герметик. Именно благодаря нему бетон затвердевает еще сильнее и обладает водоотталкивающими свойствами. Бетон покрывается герметичной пленкой, которая увеличивает срок его эксплуатации.
К важным качествам декоративного бетона можно отнести: хорошее поглощение влаги, хорошо переносить перепады температуры, очень устойчивый перед деформацией, не трескается и не ломается.

Вы только представьте: зима, замерзшие улицы, сколько человек падает, получая при этом травмы. А поверхность декоративного бетона шероховатая, по которой зимой Ваша обувь не будет скользить. Неровности зависят от количества кварцевого песка гранитной крошки.
Бетонные покрытия имеют очень изысканные и красивые названия. Вот некоторые из них: «лондонская мостовая», «европейская мостовая», «юкатанский камень», «австралийский тесаный камень», «датская брусчатка». Каждый год такие дорожки нужно покрывать водоотталкивающими составами.

Как отдельный вид покрытия можно выделить сотовидные панели, по-другому их называют газонные решетки. В их состав входит полиэтилен и отходы пластмассы. Такие панели укладывают на заранее подготовленную поверхность, после чего засыпают землей. И вот теперь Вы можете посеять красивый газон, который будет обладать высокой механической прочностью. Он может служить даже стоянкой для Вашего автомобиля, или же стать пешеходной дорожкой.

 

Просмотров: 2445
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |