Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбор раковины (16 Февраля 2012)
Сантехника, водоснабжение


При выборе сантехнического оборудования и конкретно раковины, возникает ряд важных вопросов. Это выбор самой раковины, ее конструкции и материала. Давайте попробуем разобраться с этим подробнее. Современные раковины различаются по внешнему виду и по набору функций. Они имеют одну мойку, пьедестал или подстолье. Раковина с пьедесталом в народе называется «тюльпаном». По параметрам и формам «тюльпаны» бывают самыми разными. Но чаще всего отдается предпочтение комбинированным моделям с полуколоннами и колоннами. Такие раковины крепят к стене специальными кронштейнами. В ванной они займут минимум места. Есть модели раковин со столешницами, при этом монтаж осуществляют непосредственно в конструкцию. Но подобные варианты отличаются большими размерами, потому они уместны только в больших по площади ванных комнатах. Если кто-то любит попроще, подойдет обычная мойка. Ее крепят прямо в стену.

Материал для изготовления раковины бывает нескольких типов. Это керамика, металл, мрамор, кориан, стекло. Теперь подробнее о каждом.

Керамические раковины – это раковины, сделанные из фарфора или фаянса. Фарфор – материал дорогой, потому и раковина из него тоже дорогая. У фарфоровой раковины поверхность твердая и гладкая в сравнении с фаянсовой. Из фаянса делают более недорогие модели раковин.

Самыми дорогими и престижными считаются раковины из натурального мрамора. Они сразу же создают имидж своему владельцу, поскольку выглядят дорого и очень привлекательно. Но не забывайте о том, что и ухаживать за ними нужно особенно тщательно.

Раковины, сделанные из искусственного мрамора или полимербетона, намного дешевле. Ухаживать за такими просто, достаточно применить обычные моющие средства. Внешне такие раковины ничем не отличаются от раковин из настоящего мрамора.

Металлические раковины делают из нержавеющей стали. Они прочны и долговечны. Кроме того, если раковина из нержавеющей стали сделана качественно, она внешне очень эстетична и эффектна. Кориан - материал композитный. Он состоит из минеральных наполнителей с добавлением акриловой смолы и различных пигментов. Они как раз и придают раковине любые цвета и фактуры. Кориан хорошо поддается обработке. Его можно пилить, сверлить, фрезеровать. Раковины из кориана делают самых разных и фантастичных форм. Они ударостойки, такие раковины вы даже при усилии не сможете разбить. Стеклянные раковины очень дорогие и редкие. Но они же и самые красивые. Их делают из безопасных и прочных материалов.

Теперь о выборе и покупке раковины. Сначала, конечно, определитесь с размерами. Измерьте с особой тщательностью то пространство в ванной, где раковина будет расположена. Еще большее внимание обратите на соответствие ее крепежных элементов системе водопровода. Вместе с раковиной выберите смеситель.
 

Просмотров: 979
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |