Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем флизелиновые обои (1 Сентября 2009)
Отделочные материалы



Где же используют флизелин? Прежде всего, им пользуются портнихи и швеи, он изготавливают при помощи его некоторые части одежды. Но кроме этого, он получил широкое распространение при изготовлении обоев. Чтобы получить желаемый рельеф, на флизелин наносят вспененный винил.

В настоящее время выбор флизелиновых обоев очень велик. Поэтому сложно выбрать подходящий вариант. Какой бы вариант Вы не выбрали, можете смело радоваться покупке. Ведь именно эти обои очень хорошо подходят под покраску. Оклеивать неровные стены такими обоями – просто удовольствие! Ведь они не растягиваются, и сужаются, и на них не образуется пузырей.

Вам не придется пачкаться в клею. Так наносить его можно только на поверхность оклеиваемой стены, а не на полосу обоев. Благодаря грубой волокнистой поверхности рельефа, Вам не придется клеить обои стык в стык. Такой вариант очень подойдет для стен новостроек, так как через некоторое время они могут потрескаться. Флизелиновые обои с легкостью прикроют образовавшуюся трещину и не повредятся. Чтобы прочность обоев возросла, их можно покрасить.

На российском рынке обоев можно встретить флизелиновые обои двух видов: цветные и неокрашенные. Вариант цветных обоев подходит для рисковых людей. Ведь угадать. Какой цвет вы получите, после того, как покроете голубые, зеленоватые и обои другого оттенка. Помните, что окрашенные обои нельзя мыть. Они требуют к себе особого ухода. Пыль с них стоит убирать сухой тряпкой, или используя пылесос.
Не забывайте и о фактуре обоев. Если она будет очень крупной, то обои будут выглядеть очень тяжеловесно. Но плюс этих обоев заключается в том, что они легко скрывают любые мелкие дефекты стен. А вот обои с мелкой фактурой придадут легкость комнаты.

 

Просмотров: 2754
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |