Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбор сантехники (16 Февраля 2012)
Сантехника, водоснабжение


Итак, вы решили отремонтировать ванную комнату, или ваша старая сантехника пришла в негодность. Что делать? Конечно же, покупать новую. Но сгоряча это делать не стоит, иначе вы несколько раз пожалеете о своем выборе впоследствии. Ванная комната должна быть комфортной и функциональной. Ведь наш день начинается и заканчивается именно в ванной комнате.

Попробуем представить, что в ванной должно быть или уже есть, и в пользу какой сантехники нужно сделать свой выбор.

В ванной комнате должна быть проведена отделка потолка, стен и пола.

Мебель для ванной комнаты изготавливается из хорошо моющихся материалов, которые, к тому же, устойчивы к влажности. К сантехническому оборудованию относятся краны, ванна, раковина, душевая кабина. Все эти составляющие должны сочетаться друг с другом. Покупайте все одновременно. Но, если мебель в ванной есть, сантехнику придется подбирать уже под нее.

Душевая кабинка и ванна

Лучше всего иметь в ванной комнате и то, и другое. Но обычно в стандартных квартирах ванные небольшие. Прием ванны – это лишнее время. Потому для энергичных людей больше подойдет душ. Опять же, если вы убираете ванну и ставите кабинку для душа, у вас обязательно освободится лишнее место, к примеру, для стиральной машинки. Конечно, если горячая ванна перед сном для вас обязательна, ее можно оставить.

Сантехника и материалы, из которых она сделана

Сантехнику изготавливают из различных материалов, каждый из них отличается своими свойствами.

Фарфор – самый распространенный материал. Его производят из экологически чистого сырья. За фарфоровыми изделиями легко ухаживать, они прочные и удобные.

Чугунные ванны времен СССР давно ушли в небытие. Тем не менее, чугунные ванны не потеряли своей актуальности, при этом очень изменились. Они стали эстетичными и красивыми. Чугун по-прежнему отлично противостоит коррозии. Он прочен, хорошо сохраняет тепло и этим отличается от простых металлических ванн.

Стальные ванны легкие по весу и недорогие. Но тепло сохраняет неважно, потому особого удовольствия лежание в такой ванне вам не доставит. К тому же, она гнется под весом вашего тела.

Акриловые изделия появились на рынке не так давно. Акрил – материла, пришедший к нам из Голландии. Акриловые изделия различают по качеству, толщине, количеству слоев армирования. Чем толще такие изделия - тем лучше. Количество слоев легко рассматривается на бортиках. Акриловые ванны легко противостоят механическим воздействиям, при появлении трещин легко заделываются. Акриловые изделия приятные и теплые на ощупь. Если у вас есть возможность покупки акриловой ванны, обязательно сделайте это.

Комфорт и гармония.

Перед тем, как приобрести сантехническое оборудование, подумайте о том, как его расставить. Замерьте ванную, чтобы можно было легко определиться с параметрами сантехники.

Сантехнику покупайте от одного производителя. Это поможет выдержать единую цветовую гамму. Сантехника подбирается под цвет кафеля, потому для сравнения захватите с собой в магазин одну плитку.
 

Просмотров: 727
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |