Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Плитка, камень и другие материалы (16 Февраля 2012)
Керамическая плитка, камень


Плиткой из натурального камня отделывают помещения как внутри, так и снаружи. Благодаря отличной цветовой гамме и фактуре, плитка может украсить и жилые комнаты, и общественные помещения. Плитка из натурального камня укладывается на пол, ею облицовывают стены. Плитка требует ухода, для чего вам потребуется уборочная техника Ghibli, Karcher или Portotecnica, а также правильная технология укладки.

Плитку из натурального камня изготавливают автоматизировано. На высокоточных станках выпускают плитку нужной формы и размера с глянцевой, рельефной, матовой поверхностью. Поверхность обрабатывается по-разному. Она полируется, шлифуется, применяются также такие технологии, как лощение, скалывание, оплавление. Боковые поверхности плитки должны быть обработаны особенно тщательно, чтобы плитки правильно состыковывались во время облицовки. Во время эксплуатации необходимо поддерживать плитку в нужном состоянии. Фасады зданий, которые облицованы натуральной плиткой, время от времени очищаются. Для этого используют минимойки Delvir, Kерхер, Ghibli.

В том случае, если плитка применяется как напольное покрытие, она может очищаться с помощью пылесосов Ghibli, Kерхер, Portotecnica или прочей уборочной техники. Большим плюсом плитки из натурального камня является ее простая реставрация: царапины и сколы удаляются при перешлифовке плитки и ее дополнительной полировки. Каменная плитка обрабатывается спецсоставами, которые защищают ее от внешних воздействий и придают ей привлекательный вид.

Плитка из мрамора и гранита используется в разнообразных стилях интерьера помещения: и в классическом, и в ультрасовременном. Такая плитка прочная, долговечная, надежная и красивая. Плиткой из камня украшают не только музеи. Она хороша и в жилом доме. В ванной комнате плитка из искусственного камня будет стойкой и долговечной в сравнении с керамической плиткой. Она оригинально украшает стены и пол зала, гостиной, кухни и прихожей. Презентабельный внешний вид имеет любой фасад здания, отделанный натуральным камнем. Он имитирует каменную кладку либо имеет гладкую поверхность. Прочная и надежная плитка служит десятилетиями. Ею украшают ступени, площадки перед зданиями, колоннады. Плитка из искусственного камня отлично противостоит перепадам температур, большой нагрузке, она очень влагоустойчива. Плиткой отделывают напольные покрытия в помещениях с большим потоком людей.

Плитка из гранита применяется для внутренней и наружной отделки домов. Она тоже обладает рядом достоинств, среди которых износостойкость, сопротивляемость к коррозии, морозоустойчивость, однородность структуры, декоративность. Плиткой из гранита облицовывают фасады и цоколи зданий, поверхности крылец и ступеней. Внутри помещений эта плитка применяется для создания изысканного дизайна.

Мраморная плитка имеет различную фактуру поверхности. Для стен подходит в большей степени полированная плитка, матовая используется для пола. Плитка из мрамора долговечна, менее морозоустойчива, потому она не используется для обустройства садовых дорожек, ею не отделывают открытые веранды и ступени лестниц снаружи здания. Но внутри помещения в любом случае мраморная плитка смотрится роскошно.
 

Просмотров: 749
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |