Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Искусственный камень (16 Февраля 2012)
Керамическая плитка, камень


Искусственный камень – распространенный отделочный материал. Но стал он популярным сравнительно недавно. Так как искусственный камень очень похож на натуральный, его широко начали применять в обустройстве зданий. Это модный отделочный материал.

Основоположником выпуска искусственного камня стала американская компания Eldorado Stone Corp. Ей принадлежит и разработка технологии производства искусственного камня, по которой его изготавливают сейчас.

В Россию искусственный камень пришел только лишь 5 лет назад. Он считается дорогим и элитным отделочным материалом. Благодаря налаженному производству, искусственный камень доступен большому кругу людей по причине приемлемой цены, простой укладки, хорошей адаптации к неблагоприятным климатическим условиям.

В состав искусственного камня входят цемент, полимербетон, акриловые смолы, прочие компоненты. Они делают материал прочным, продляют срок его службы. Состав искусственного камня бывает различным, иногда используются опасные для здоровья вещества. Если вы сами выбираете искусственный камень, узнайте у продавца его химический состав.

Создается искусственный камень просто. Смесь из связующих и дополняющих веществ заливают в формы для изготовления камня, она быстро застывает. Полученный материал по своей текстуре полностью повторяет натуральный камень формой и цветом. От числа используемых форм зависит степень имитации природного материала.

Искусственный камень может быть различной цветовой гаммы, природный камень этим не отличается. Одна его сторона имеет полностью гладкую поверхность. Небольшой вес делает более легким процесс укладки.

Искусственный камень очень популярен в России. Он хорошо выдерживает суровый климат северных регионов нашей страны. В течение долгого периода он сохраняет свои первоначальные свойства, следовательно, является долговечным и качественным материалом.

Поверхность для использования данного материала может быть любая. Материал крепится раствором цемента, применяются клеи. Что касается укладки искусственного камня, то она бывает бесшовной и с расшивкой швов.

При бесшовном способе камни крепятся вплотную друг к другу, при этом искусственный камень идет монолитной стеной. Во втором случае практикуется экономия на материале благодаря оставляемым швам (1,5-2 см).

Искусственным камнем облицовывают фасады зданий, крыш, его применяют в садовых и дачных постройках. Разновидностей искусственного камня много, потому и область его применения обширна, его используют для украшения даже интерьера квартиры. Благодаря искусственному камню здание заметно преображается, приобретая совершенно иной вид.
 

Просмотров: 955
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |