Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пластиковый потолок (16 Февраля 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Многие отдают свое предпочтение пластиковому потолку. В этой статье будет говориться о том, как сделать пластиковый потолок. Сначала рассмотрим плюсы и минусы пластикового потолка. Сравнивая пластик с гипсокартоном, первый более устойчив к воде. И в случае затопления сверху с вашим пластиковым потолком ничего не будет. Единственно нужно будет снять несколько полос пластика и высушить потолок вентилятором. Если затопление было совсем незначительное, это совсем никак не отразится на потолке, так как на пластике не остается ни разводов, ни пятен. Еще один плюс пластикового потолка – абсолютно ровная поверхность.

Под таким потолком не видно швов, которые невозможно скрыть под штукатуркой. Также под потолком можно скрыть «неуместные» трубы. Просто там, где проходит труба устанавливается специальный короб, который хорошо вписывается в общий интерьер помещения. Пластик – это долговечный материал, который не требует особого ухода. При необходимости потолок протирается влажной тряпкой, если появляются сильные загрязнения, можно воспользоваться моющими средствами. Потолок из пластика создает термо-, тепло- и шумоизоляцию. Минус использования пластикового потолка – это цена. Это довольно дорогой вид подвесных потолков. Но в сравнении с другими материалами, пластиковый потолок отличается своим качеством. При наличии фантазии у вас может получиться нечто оригинальное. Для монтажа пластикового потолка необходимо: дрель или шуруповерт, водяной уровень, перфоратор, угольник (для замера градуса угла), потолочные профили, на которые крепится пластик, саморезы, подвесы и дюбеля. Этапы монтажа: первое – это определение горизонтали, поскольку любой перекос и искривление - и будет некрасиво. Необходимо измерить высоту комнаты в углах. Затем нужно выделить самый низкий угол и нанести на него горизонтальную полоску. Потом эти отметки следует отбить при помощи перфоратора. Далее в этих линиях следует просверлить отверстия для дюбелей. Затем установить дюбеля и прикрепить потолочный профиль к стене. Когда все профили прикреплены к стенам, следует установить подвесы на потолке. Подвесы должны быть вдоль одной прямой и располагаться параллельно друг другу. Затем необходимо натянуть леску поперек комнаты, закрепив ее при помощи дюбелей. Леска должна быть хорошо натянута, без провисаний. Леска создает горизонтальную плоскость, благодаря которой потом будет крепиться пластик.

Подготовительные работы к обшивке пластиком завершены, каркас и короб готовы. Пластиковый потолок крепится при помощи особых саморезов в тех местах, где он соприкасается с профилем. Обращаем ваше внимание на то, что транспортировку пластика нужно осуществлять очень аккуратно, во избежание повреждений. Так как поврежденный пластик невозможно будет смонтировать так, чтобы поверхность была идеальной. Хотя при наличии «трещин» можно воспользоваться белым силиконом (но не прозрачным). На этом процесс установки пластикового потолка завершен.
 

Просмотров: 1478
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |