Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как правильно разрезать стекло (1 Сентября 2009)
Окна, стекло, зеркала



Прежде чем покупать стекло для окна, произведите замеры рамы в разных метах, чтобы не ошибиться с размером стекла. Если Вы самостоятельно будете производить резку стекла, добавьте пару мм по высоте и ширине проема. Это поможет Вам лучше закрепить стекло. А если Вы решили довериться рукам мастера, то сообщайте точные размера, так как допуски мастера сделают самостоятельно.

Будьте очень аккуратны при работе со стеклом, не пораньтесь. Перемещайте стекло только в вертикальном положении, держа за край. Так как стекло-это хрупкий материал и под своей тяжестью может дать трещину, чтобы обезопасить себя, на края стекла можно надеть куску садового шланга.

Перед резкой, положите стекло на стол, подстелив под него одеяло. Линейке следует положить с учетом толщины стеклореза. Проводить по стеклу стоит всего один раз. Прислушайтесь к звуку, издаваемому стеклорезом. Если стекло шипит, то все в полном порядке. А если они скрипит, то стоит наточить стеклорез, или заменить его. Если стали появляться белые осколки, то Вы слишком сильно надавливаете на инструмент. Чтобы из одного куска стекла получить два, слегка постучите стеклорезом вдоль царапины, и после этого образуется трещина. Затем положите под оба края стекла карандаши и легонечко надавите. И вот, уже получилось два листа стекла.

Всё будет гораздо сложнее, если Ваш оконный проем имеет нестандартную форму. Чтобы заменить старое стекло на новое, обведите карандашом старое стекло по контуры на листе бумаги. После чего сделайте шаблон, но будьте очень точны. Чтобы узнать размер стекла для свинцовой рамы, следует отогнуть зажимы до 90 градусов. Приложив лист бумаги, отметьте контуры зажимов.
И еще один совет, который дают профессионалы. Перед работой со стеклом, протрите его тряпкой, смоченной в денатурате. Это обеспечит плавное скольжение стеклореза. Места разрезания лучше отмечать фломастером. А после разрезов, удалять все осколки. Отламывать край стекла можно плоскогубцами, направляя усилия вниз от царапины.

 

Просмотров: 1663
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |