Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями (16 Февраля 2012)
Отделочные материалы


Как правило, отделку стен ванной комнаты делают плиткой, но на такой вид работы уходит достаточно много времени и сил, помимо этого после окончания работы остается много пыли, мусора и грязи. Кладка плитки - работа достаточно трудоемкая, требующая сосредоточенности и точности. Из всего вышесказанного напрашивается только один вывод, что такой работой должен заниматься специалист, причем профессиональный и с большим опытом в данной сфере.

В настоящее время, когда нет дефицита, и мы можем выбирать материалы для ванной комнаты исходя из своего финансового положения и своих предпочтений и вкусов, вместо плитки можно использовать панели из пластика. Они нисколько не хуже плитки, но более практичны. С пластиковыми панелями легко и быстро работать, с их монтажом справится практически каждый мужчина, они не чувствительны к перепадам температуры, с них легко смыть жирные пятна и различную грязь.

Не маловажным моментом при монтаже панелей является, то, что не требуется выравнивание стен, а вместо этого достаточно изготовить деревянную обрешетку, а на нее уже размещать пластиковые панели. Крепеж панелей между собой очень прост, по принципу паззлов, каждая последующая панель вставляется в предыдущую. Ванную комнату при помощи панелей возможно сделать за один день, а грязи будет минимум за исключением обрезанных кусков.

Что касается финансовой стороны вопроса.

Покупка плитки выйдет вам гораздо дороже, чем пластиковые панели. В доказательство проведем сравнение денежных средств, вложенных на отделку ванной комнаты плиткой и пластиковыми панелями.

Начнем с плитки. За основу берем кафельную плитку российского производства средней ценовой категории. Затем средства для выравнивания стен, плиточный клей и затирку. В итоге получится немаленькая сумма. А так как в ванной, как и в любом помещении, есть трубы, выступы, углы, а некоторая плитка может и лопнуть, или сломаться, то вам придется к основному метражу приобрести еще как минимум метр плитки.

Теперь приведем примерный расчет при монтаже ванной пластиковыми панелями.

Площадь ванной комнаты осталась той же. Необходимые материалы: сами панели, деревянные бруски, мелкая фурнитура и саморезы.

Вот несколько полезных советов при работе с пластиковыми панелями.

Придя в магазин для приобретения обрешетки, учитывайте в процентном соотношении влажность ванной комнаты. Для обрешечивания кухни подойдет ровный деревянный брусок. Для ванной рекомендуется пластиковая планка, т.к. деревянный брусок со временем от влаги может деформироваться.

Чтобы вода не скапливалась в стыках, в точках крепления панелей между собой в ванной комнате, их промазывают герметиком на силиконовой основе. Стоит помнить во время монтажа, что зазор между панелью и сушкой полотенец должен быть не менее 3-4 сантиметров. При желании с помощью панелей вы можете скрыть стояки труб, сделав из панелей короб. Отделку панелями рекомендуется производить в домах первичного жилого фонда, до того, как закончится усадка дома. Плитка во время усадки может лопнуть, а деформация панелей менее заметна.

Взвесив все «за» и «против», можно сказать следующее, пластиковая панель, как никакой другой материал, идеально подходит для отделки ванной комнаты. С помощью этого материала вы превратите свою ванную в произведение искусства при минимуме материальных и физических затрат.
 

Просмотров: 1378
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |