Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем утеплять стены? (16 Февраля 2012)
Изоляционные материалы


Человечество всегда стремилось к созданию комфорта и уюта в своем жилище. Создание красоты, конечно, не последний пункт в обустройстве дома, но, помимо красоты, в нем обязательно должно быть тепло; отсутствие тепла в доме может полностью разочаровать хозяев. По этой причине специалисты в данной области и создали утеплители, которыми можно утеплять дома, коттеджи и даже обычные квартиры.

Существует несколько видов утепления стен, но более практичным и менее затратным считается наружное утепление. Утеплители делятся на множество типов, и вы можете подобрать себе наиболее оптимальный вариант. Вот, например, пенополистирол, он имеет низкую теплопроводность и невысокую стоимость. Но помимо таких плюсов есть минусы, которые заключаются в малой паропроницаемости и сложном монтаже, а также достаточно высокой горючести материала. Для деревянных домов такой утеплитель не подойдет, потому что дом перестанет дышать и может загореться. Если вы все-таки выбрали именно этот утеплитель для дома, то прислушайтесь к советам профессионалов, которые рекомендуют «обшивать» минераловатным материалом окружность оконных и дверных проемов.

Хорошей теплоизоляцией славятся торфодревесные блоки, которые выдерживают немалые нагрузки. Актуальным в нынешнее время стоит вопрос экологической чистоты материала, к которым как раз и относятся торфодревесные блоки. На данный момент они считаются самыми чистыми в плане экологии. Волокнистая структура блока однородна, имеет хорошую прочность и пропускает воздух. Но у них тоже есть недостаток, они воспламеняются при 160 градусах, т.е. их относят к категории горючих материалов для утепления. Торфодревесные блоки желательно эксплуатировать и хранить при температуре не больше 100 градусов.

Нельзя не остановиться на пенофольгированном материале. Он обладает хорошими качествами утепления и очень интересен, потому что он изготовляется из полиэтиленовой пены, по краям которой расположена алюминиевая фольга. Такой материал имеет небольшой вес, хорошо сохраняет тепло и превосходит базальтовые утеплители по теплопроводности почти в 2 раза. Для крепления пенофольгированного материала вам потребуется только строительный степлер. Но и здесь не обойтись без своих минусов – помещение, утепленное этим материалом, нужно всегда проветривать, в противном случае будет парная баня. Пенофольгировннный материал совершенно газо- и паронепроницаем.

Такой утеплитель, как минеральная вата на каменной основе, выдерживает температуру в 1000 градусов. У этого материала есть очень практичное качество – он при возгорании не дает огню перекинуться на какие-либо конструкции, даже на тростниковый камыш. Также она абсолютно не подвержена влиянию влаги и воды, но превосходно сохраняет тепло и защищает не только помещения, но и конструкции. Волокна в минеральной вате находятся в хаотичном порядке, что делает ее жесткой и не мнущейся. Вследствие чего такой утеплитель имеет большой срок службы, потому что не пропадают изоляционные свойства.

Не стоит забывать про утеплители из стекловолоконных материалов. Они не поглощают влагу, абсолютно безопасны для здоровья и пожаробезопасны, потому что изготовлены из стеклянного волокна. Их очень легко перевозить и удобно работать с ними. Такие материалы хорошо удерживают в доме тепло и не отдают его обратно. Еще очень хорошее свойство имеют стекловолоконные материалы: помимо подержания тепла в доме в холодное время года, они защищают от жары при высоких температурах воздуха.
 

Просмотров: 1026
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |