Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Железобетонные трубы (16 Февраля 2012)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Безнапорные железобетонные трубы используются в строительстве трубопроводов под землей, которые транспортируют подземные воды, сточные атмосферные воды, производственные и бытовые жидкости, не агрессивные к резиновым уплотняющим кольцам и бетону. Железобетонные трубы делают из тяжелого бетона. Их производство основано на применении технологии виброгидропрессования. Железобетонные трубы, изготовленные таким образом, обладают лучшими техническими характеристиками, чем подобные аналоги. Показатели трещиностойкости, прочности и морозостойкости составляют не менее F200, водонепроницаемость – не менее W6.

Производство железобетонных труб осуществляется практически на всех ЗЖБИ.

Железобетонные трубы – очень востребованный товар, многие организации занимаются продажей таких труб, поскольку они обладают низкой себестоимостью, отпускной ценой и ценой изготовления, а вот качество и надежность находятся на высоком уровне.

При производстве железобетонных труб применяются, в основном, инновационные технологии, например, метод виброгидропрессования, который соответствует ГОСТу и ТУ.

Даже если трубы эксплуатируются в агрессивных средах, они сохраняют свои функциональные свойства, при необходимости их покрывают изнутри особыми защитными составами, и этого вполне достаточно для того, чтобы увеличить срок службы железобетонных труб. Часто для увеличения износостойкости, прочности и продолжительности эксплуатации железобетонных труб, в бетонный раствор добавляется гранитный щебень.

Сравнивая железобетонные трубы с чугунными и стальными, первые выигрывают по цене, долговечности, стойкости к коррозии и прочности.

На сегодняшний день железобетонные и бетонные трубы применяются в строительстве практически всех объектов различного предназначения. Они применяются в реконструкции и строительстве дорог, сооружений для водоотвода и инженерных коммуникаций. Экономически выгодно использовать бетонные и железобетонные трубы большого диаметра для трубопроводов.

Безнапорные железобетонные трубы очень стойки в эксплуатации при различных температурных изменениях. Вот почему их используют в различных отраслях строительства: автодорожной, водохозяйственной, промышленной, гидротехнической и сельскохозяйственной инфраструктурах. В основном они используются для подземных трубопроводных коммуникаций, а также для стоков бытового и производственного назначения: атмосферных и канализационных.
 

Просмотров: 977
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |