Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Вентиляция в современных квартирах (16 Февраля 2012)
Кондиционирование и вентиляция


Вентиляция делится на два основных вида - естественную и механическую. В настоящее время при проектировании многоквартирных домов предусматривается естественная вентиляция, которая осуществляется за счет утилизации воздуха через специальные вентиляционные шахты. Такая вентиляция малоэффективна, потому что зависит от многих случайных факторов – направления ветра, температуры воздуха, степени загрязнения вентиляционного отверстия и пр. Чтобы проверить эффективность работы вентиляции достаточно поднести зажженную спичку к находящейся в комнате вентиляционной решетке и посмотреть будет ли отклоняться пламя в ее сторону. Кроме того, при естественной вентиляции воздух в квартиру поступает через щели в дверях, окнах и т.д.

В случае если притока свежего воздуха создаваемого естественной вентиляцией оказывается недостаточным или естественная вентиляция не справляется с его утилизацией, в помещении используют механическую вентиляцию: вытяжную, приточную или приточно-вытяжную. Однако правильно подобрать вентиляционное оборудование задача не из простых.

Самым простым способом улучшения вентиляции в квартире является установка в вентиляционное отверстие специального вентилятора. В этом случае очень важно правильно выбрать мощность устанавливаемого вентилятора – маломощный вентилятор не справится с возложенной на него задачей, тогда как применение вентилятора слишком большой мощности приведет к тому, что воздух из квартиры будет поступать к вашим соседям. Еще одни способ – это установка приточно-вытяжной вентиляции под потолком. С помощью системы воздухопроводов свежий воздух будет распределен по всей квартире, однако зимой в квартире с такой вентиляцией будет очень холодно. Пожалуй, самым лучшим решением станет установка приточной вентиляции.
В конструкцию современных установок приточной вентиляции входят нагреватели разной мощности. Кроме того, такие установки снабжаются фильтром, который препятствует попаданию в вашу квартиру частиц пыли с улицы и имеют шумоизоляционный корпус.
Немаловажным достоинством является еще и то, что такие вентиляционные системы можно устанавливать как в квартире, так и за окном. Но что именно выбрать – решать, конечно же, вам.

 

Просмотров: 919
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |