Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пандус на даче (1 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство



Чтобы переходы между уровнями сада были плавными следует использовать пандус. Если склон не высокий, то его использование гораздо проще, чем лестница. Его производят из различных материалов: дерево, земля, бетон. Главное примечание, это то, что поверхность не должна быть скользкой. Ее лучше покрыть резиной.

Пандус обеспечит прекрасный внешний вид и безопасность. Его ширина не должна быть более 90 см, а оптимальное соотношение длины и высоты 1:8-12. внизу и вверху пандуса обязательно сделайте площадки. А если длина будет больше 7 метров, то сделайте промежуточный площадки. Длина должна быть такой же, как и ширина самого пандуса.

Чтобы придать передвижению еще больше легкости, сделайте перила. Их высота примерно 80-80 см, а расстояние между вертикальными планками примерно 4 см. Очень хорошо закрепите основу и стойки перил.

Деревянные перила менее прочные, нежели металлические. Если пандус будет бетонный, то перила лучше установить в него. Для этого просверлите отверстия в пандусе или бордюре. Поставьте металлическую опору, затем вставьте в нее стойку, закрепив винтом. После это можно выполнить монтаж стоек и перекладин.
Если Вы хотите, чтобы фактура пандуса стала более грубая, то достаточно провести щеткой поперек пандуса, как только зальете бетон. Благодаря этому, поверхность не будет скользкой.

 

Просмотров: 1991
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |