Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Устанавливаем окна зимой! (27 Февраля 2012)
Окна, стекло, зеркала


Зима – прекрасное время для монтажа окон. Итак, рассмотрим мифы относительно зимнего монтажа, чтобы установить истину.

Устанавливаем окна зимой!

Пластиковое окно с решетками

С приходом зимы многие вспоминают о том, что совсем забыли летом поменять старые окна на новые, а потому набираются терпения и запасаются обогревателями, чтобы пережить холода, а весной обязательно заняться заменой оконных конструкций. Возникает вопрос: зачем откладывать то, что можно сделать уже сегодня? Ведь окна можно менять не только в теплое время года, но и зимой, просто далеко не все про это знают. И не стоит бояться того, что стены промерзнут, а монтажная пена под воздействием холода не создаст нужную степень герметичности, что приведет к появлению щелей и сквозняков.

Напротив, зима – прекрасное время для монтажа окон. Итак, рассмотрим мифы относительно зимнего монтажа, чтобы установить истину.

Миф 1. При демонтаже старых оконных конструкций заморозится квартира!

Данное утверждение не соответствует реальному положению вещей. Не сомневайтесь в том, что в процессе монтажа пластикового окна вполне допустима минусовая температура. И на то существует несколько объективных причин. Во-первых, при демонтажных работах температура в квартире уменьшится примерно на 10°С, поскольку процедура эта происходит не во всех комнатах одновременно. При этом специалисты делают все очень быстро и качественно: так, оконный проем будет оставаться открытым всего лишь 20-25 минут - именно столько времени требуется профессионалам своего дела для демонтажа старого окна и установки нового, тогда как все остальные виды работ (установка подоконника, откосов и пр.) проводятся при закрытых окнах.

Трудно не согласиться с тем, что за такой короткий промежуток времени (при условии того, что жилая площадь постоянно обогревается отопительными приборами) помещение просто не успеет промерзнуть! Отнеситесь к этому вопросу философски, обозначив демонтаж окон интенсивным проветриванием, которое лишь повысит тонус, взбодрит и подарит аромат морозной свежести. Главное - убрать из помещения всех домочадцев, включая животных, и плотно прикрыть мебель, чтобы на нее не оседала пыль.

Миф 2. Зимой могут возникнуть проблемы с использованием герметика

Многие ошибочно считают, что зимой могут возникнуть проблемы с использованием герметика (монтажной пены), плохо работающего в холодное время года, поэтому откладывают установку окон до весны. А зря! Серьезные компании, дорожащие своими клиентами, используют лишь высококачественные «зимние» герметики, сохраняющие свои прекрасные качества при температуре до -10 и даже -15°С. При этом зимой можно еще в процессе применения герметика убедиться в абсолютной герметичности монтажного шва, а также плотности прижима фурнитуры, тогда как летом этого сделать не удастся, чему виной расширение материалов и отсутствие сквозняка в жару. Таким образом, осуществляя монтаж окон зимой, можно получить дополнительную гарантию качества, поскольку зимой малейший дефект можно заметить сразу, что даст возможность моментально его исправить. Поэтому устанавливать окна зимой не только можно, но и нужно, главное, чтобы температура воздуха за окном не была ниже -15°С. При температурах ниже -15°С дата монтажа просто-напросто переносится на другую дату.

Миф 3. Зимой замена окон обходится дороже

При заказе оконных конструкций в зимнее время многие компании предоставляют существенные скидки не только на сами окна, но и на их монтаж. Следует отметить, что летом оконный рынок представляет собой, прежде всего, рынок производителя, который несет достаточно много неудобств заказчикам в виде очередей в офисе, проблематичного выбора удобного для заказчика времени доставки и установки, минимальных скидок и достаточно длительных сроков производства окон.

Миф 4. Зимой окна изготавливаются дольше, чем летом

Напротив, зимой сроки производства окон наиболее минимальны, поскольку в этот период существенно сокращается время поставки изделий клиенту. Это становится возможным благодаря сокращению строительства частных домов, а также уменьшению обращений клиентов, которые не осведомлены о преимуществах монтажа в зимнее время. Кроме того, отсутствие очередей в офисе позволяет получить наиболее подробную консультацию относительно используемых технологий и качества самих окон, вследствие чего вы обязательно сделаете правильный выбор.

Таким образом, взвесив все «за» и «против», можно сделать единственно правильный и логичный вывод: установка оконных конструкций в зимнее время – это не только качественно и быстро, но и крайне выгодно, о чем свидетельствуют отзывы тех клиентов, которые уже успели воспользоваться данной услугой и по достоинству оценили ее неоспоримые преимущества.

Заказать пластиковые окна в Нижнем Новгороде рекомендуем на сайте okna-stavim.ru.

 

Просмотров: 918
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |